Сборная РФ, Marathon-Tula, «Газпром-Русвело» выступят на гонке «Пять колец Москвы»

26

МОСКВА, 19 апр — РИА Новости, Вероника Гибадиева. «Газпром-Русвело«, Marathon-Tula и сборная России стартуют на международной многодневной велогонке «Пять колец Москвы», сообщил главный тренер сборной России Иракли Абрамян.

Гонка пройдет со 2 по 6 мая и стартует прологом в Крылатском.

«У нас на «Пяти кольцах Москвы» выступят «Газпром-Русвело», Marathon-Tula, сборная России, в составе которой, в частности, выступят Артем Овечкин и Сергей Ростовцев», — сказал Абрамян по телефону РИА Новости.

В свою очередь, генеральный менеджер «Газпром-Русвело» Ренат Хамидулин рассказал, каким составом будет представлена его команда на этой гонке. «У нас команда будет представлена клубным составом, «андерами», потому что у профессионалов очень плотный календарь, но вопрос не только в этом. Я вообще считаю, что профессионалы не должны выступать на гонках второй категории, иначе тогда вообще теряется смысл всего этого. Плюс этапы были объявлены только что, понимаем все сложности, но в этой ситуации тяжело что-то спланировать», — подчеркнул он.

Как сообщили в пресс-службе Федерации велосипедного спорта России, несколько иностранных команд уже выразили желание принять участие в гонке, в частности сборная Белоруссии, велоклуб «Минск», Synergy Baku Cycling Project (Азербайджан), сборная Латвии, континентальная команда Project Nice Cote D’Azur (Франция), Global Cycling Team (Нидерланды).

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий