Саудовская Аравия начнёт печатать жильё на 3D-принтерах

54

Возможность постройки жилья с помощью 3D-печати китайская компания WinSun и застройщик AL Mobty начали обсуждать ещё полгода назад, но на днях представители двух компаний уже подписали все необходимые документы, после чего король Саудовской Аравии нанёс визит в Китай и одобрил сделку, в рамках которой стороны собираются построить около 30 миллионов квадратных метров жилья.

Китайская компания WinSun занимается производством промышленных 3D-принтеров, и в рамках сотрудничества планирует продать Al Mobty около ста таких устройств уже в ближайшие несколько месяцев. Стоимость оборудования составила около полутора миллиардов долларов.

С помощью китайских промышленных 3D-принтеров в Саудовской Аравии собираются возводить недорогое и практичное жильё. Первоначально застройщик планирует построить около полутора миллионов новых зданий, ведь использование современных технологий 3D-печати позволит существенно уменьшить расходы на материалы и сэкономить на рабочей силе.

Специалисты WinSun не так давно уже напечатали целое офисное здание в Дубае. Площадь постройки составила около 250 квадратных метров, а стоимость здания составила около 150 тысяч долларов. Принтер справился с задачей всего за 17 дней.

Саудовская Аравия начнёт печатать жильё на 3D-принтерах
Вячеслав Ларионов

Источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий