Рыболовный туризм

23

рыболовный туризм Почти каждому человеку присуща страсть к какому-нибудь увлечению. Это может быть туризм, охота, собирание каких-нибудь раритетов. К числу таких увлечений относится и рыбалка. Рыбалка относится к числу таких увлечений, которое поглощает человека целиком и не отпускает его ни на одну минуту. Оно приносит человеку настоящий восторг и удовольствие.
На сегодняшний день рыбная ловля и рыболовный туризм считается одним из самых увлекательных и доступных видов активного отдыха.

Рыболовный туризм относится к разновиду туризма, главной целью которого является ловля различных видов рыб и других обитателей водных просторов.

Рыболовный туризм является одновременно и промыслом, и развлечением. Данные статистики гласят о том, что большое количество людей, которые достигли в жизни некоторых результатов и высот, к числу которых относятся бизнесмены, ученые, политики, как правило, были заядлыми рыбаками и охотниками.

В туристическом бизнесе рыбную ловлю можно классифицировать на:

  1. Пресноводная и не пресноводная (морская).
  2. Рыбная ловля с лодки или берега.
  3. Рыбная ловля соответственно к поре года — зимняя или летняя, например, ловля рыбы в июле.
  4. Рыбная ловля на травоядных, хищных и полухищных рыб.
  5. Рыбная ловля на спиннинг, донную удочку, жерлицу, на поплавок, на хлыст.

В настоящее время рыболовные туры представляют собою хорошо организованный вид активного отдыха. Многие туристические компании включают в перечень своих услуг и рыболовные туры, тем самым стараясь привлечь внимание большего числа клиентов. Как правило, такие туры включают в себя набор таких услуг:

  1. Доставка туристов на место отдыха.
  2. Размещение (в гостиницах, базах отдыха, коттеджах).
  3. Организация питания.
  4. Организация самого процесса рыбной ловли.

Помимо всего в рыболовных турах туристам предлагают широкий спектр дополнительных услуг, которые дают возможность удовлетворить запросы самых изыскательных туристов.

Кроме проката необходимых рыболовных принадлежностей во время проведения рыбалки туристам могут предоставить услуги егеря, а также разделку и сохранение улова, луда будут входить заморозка, засолка, копчение. Также квалифицированные повара по требованию туристов могут приготовить блюда из только что пойманного улова.

К числу самых популярных стран распространения рыбного туризма относятся: Австралия, Венесуела, Великобритания, Испания, Италия, Казахстан, Мексика, Таиланд, Турция, Россия, Норвегия, США, Финляндия.

Agua Boa Amazon Lodge

 

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий