Рой ударных беспилотников уничтожен над базой Хмеймим.

20

Снова неспокойно в государстве Сирийском. Снова полчища самодельных «бомбардировщиков» пытаются повторить «успех» минометного обстрела российской военной базы, что унесла жизни нескольких наших ребят и принесла немало разрушений под Новый год (подробности в конце).

И снова высокий уровень мастерства и боевой выучки демонстрируют экипажи российских комплексов противовоздушной обороны «Панцирь-С1» и «Тор-М2».

scale_600 Рой ударных беспилотников уничтожен над базой Хмеймим.ЗРПК «Панцирь-С1» (слева) и ЗРК «Тор-М2» (справа) на базе Хмеймим. Сирия

Подробнее о двух российских комплексах читайте в материале:

«Тор-М2» — новый коллега сирийского «Панциря»

С завидной регулярностью поступают сводки о том, что в районе российской военной базы сбивают беспилотные летательные аппараты противника снаряженные самодельными минами. Непрерывно в экраны радаров всматриваются дежурные смены бойцов радиоэлектронной борьбы и подразделений ПВО.

scale_600 Рой ударных беспилотников уничтожен над базой Хмеймим.Комплекс РЭБ «Красуха-4» на авиабазе Хмемим. Кадр телеканала «Звезда»

Вот такого рода «самоделки» мягко подавляются с помощью РЭБ или жестко уничтожаются с помощью ЗРК.

scale_600 Рой ударных беспилотников уничтожен над базой Хмеймим.
scale_600 Рой ударных беспилотников уничтожен над базой Хмеймим.Фото Минобороны РФ

scale_600 Рой ударных беспилотников уничтожен над базой Хмеймим.Фото: Diretorate 4

Накануне пришла информация, что сбито два БПЛА, за день до этого – один, и так день ото дня.

И если горные районы Латакии, провинции где расположена база Хмеймим, совместными силами ВКС России и подразделений армии САР были мало-мальски зачищены, то сегодняшний эпизод имел истоки из т.н. «зоны деэскалации» Идлиб, часть которой все еще остается под контролем ИГИЛ (запрещена на территории РФ). Запущенная с неподконтрольных Дамаску районов группа из пяти беспилотников к базе прорваться не смогла, и была уничтожена зенитно-ракетными комплексами и средствами РЭБ на удалении от Хмеймима.

scale_600 Рой ударных беспилотников уничтожен над базой Хмеймим.Детали зенитной ракеты комплекса «Тор-М2», поразившей беспилотник террористов близ базы Хмеймим.

Если наш уважаемый читатель считает, что особого вреда причинить беспилотник не может, то обратите внимание на то, что может сделать одна мина с такого дрона, попав в удачное место в удачное время.

scale_600 Рой ударных беспилотников уничтожен над базой Хмеймим.ЗРПК «Панцирь-С1» (впереди) и ЗРК С-400 «Триумф» (сзади) на российской авиабазе Хмемим. Сирия

ЗРПК «Панцирь-С1» — весьма занятная машина, которая не только доказывала свое превосходство, но и «ловила» в борт израильскую ракету.

Подробнее о новогодних событиях читайте здесь:

Атака на базу Хмеймим. За наших ребят отомстили.

Кстати, Вы знали, что Пентагон официально признал неспособность американской армии противостоять российским комплексам постановки помех! Почему? Узнаете в материале!

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий