Родителям школьников угрожают арестами за участие в протестах

32

ss=»headline»>Запрещаем запрещать!

В Челябинской школе № 152 родителей учащихся предостерегают от участия в акциях протеста, связанных с повышением пенсионного возраста в России. По словам очевидцев, учителя рассказывают родителям об арестах, которые ждут участников несанкционированных митингов.

Арест митингующихО предупреждениях, выданных им в учебных заведениях, родители сообщили по телефону в местное отделение партии «Справедливая Россия». Помимо устных внушений людей обязывают подписывать уведомления о выданных предупреждений. Уведомления содержат информацию о наказании за участие в несанкционированных акциях протеста в виде ареста на 15 суток.

Не запрещайте митингиЧто тут скажешь? Государство капиталистов, испугавшись прямого народного волеизъявления, начало включать все имеющиеся рычаги подавления недовольства. В данном случае налицо ненавязчивое запугивание. Не всякий митинг не санкционирован, но подписью под уведомлением можно заставить наивного человека от участия и в законных мероприятиях.

В этих обстоятельствах можно только пожелать гражданам не поддаваться на провокации и не дрогнуть в борьбе за свои права. Это не первая и не последняя атака на растущие протесты. Власти готовятся к тому моменту, когда завершится Чемпионат мира по футболу, и вместе с ним прекратит действие запрет публичных акций.

Источник публикации

Читайте также