Работа российских снайперов в Сирии.

430

Скоро исполнится три года с момента официального появления российских военных специалистов в Сирийской арабской республике.

scale_600 Работа российских снайперов в Сирии.Хмеймим. Рутина

Состав аппарата военных советников достаточно разношерстен и применение их весьма вариативно. Специалисты ВКС работают с огромных высот, артиллеристы с закрытых позиций, а бойцы Сил специальных операций в непосредственном контакте с противником.

Снайперы ССО — особая каста среди профессионалов высокого класса. В их задачи входит ликвидация наиболее влиятельных главарей боевиков, наведение авиации и корректировка огня артиллерии, разведка и непосредственная огневая поддержка на поле боя.

На нескольких фото далее видна работа группы снайперов ССО в Восточной Гуте.

scale_600 Работа российских снайперов в Сирии.В руках снайпера армейская снайперская винтовка крупнокалиберная АСВК-М «КОРД-М» калибра 12,7 мм
scale_600 Работа российских снайперов в Сирии.
scale_600 Работа российских снайперов в Сирии.В руках снайпера винтовка Steyr-Mannlicher SSG 08 калибра .308 Lapua Magnum

Работа снайпера в современном бою сопряжена с огромным риском. Огромное количество технических средств, предназначенных для обнаружения замаскированной позиции стрелка, разработано и используется на поле боя.

scale_600 Работа российских снайперов в Сирии.Снайпер ССО с винтовкой Steyr Mannlicher SSG 08 с «глушителем»

Выйти в район боевого применения, скрытно занять позицию, выполнить задачу и вернуться живым — это то, что делает снайпера профессионалом и весьма штучным товаром. Подготовка снайпера занимает не один год. Вооружение, экипировка и средства наблюдения стоят не один миллион рублей. Результатом трудов и потраченных денег становятся вот такие результаты.

scale_600 Работа российских снайперов в Сирии.Сирийский снайпер с винтовкой Мосина и российский с СВД

«Красная звезда» сообщает подробности боя, который произошел в 2016 году в районе Тадмора в Сирии. Группа снайперов в составе трех человек находилась на позиции, когда заметила крупный отряд террористов, усиленных бронетехникой.

scale_600 Работа российских снайперов в Сирии.Снайперы ССО

Ночной бой начался с двух выстрелов, которыми снайпер поразил командира и мехвода танка террористов. Огонь велся ночью с использованием тепловизионной насадки на оптический прицел с расстояния свыше 350 метров. Оставшись без прикрытия брони, террористы стали легкой мишенью для российских снайперов, которые использовали приборы бесшумной беспламенной стрельбы («глушители») на своем оружии. Как в тире они вели огонь по пехоте противника, сами оставаясь необнаруженными. Атака на группу сирийских войск, в составе которой были российские специалисты была сорвана.

Читайте  16 российских спецназовцев весь день отбивали атаки 300 боевиков ИГИЛ
scale_600 Работа российских снайперов в Сирии.Под Пальмирой

Была и более драматическая история, но о ней чуть позже…

Интересна работа наших парней в Сирии? Заходите по ссылке и изучайте

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий