Путин: ЧМ по самбо среди школьников станет вкладом в продвижение идеалов этого спорта

23

МОСКВА, 23 авг — РИА Новости. Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям чемпионата мира по самбо среди школьников, отметив, что данное мероприятие станет значимым вкладом в продвижение идеалов и ценностей самбо, сообщается на сайте Кремля.

«Приветствую вас и поздравляю с открытием чемпионата. Столь масштабные соревнования по самбо среди учащихся школ проводятся впервые в истории. Это яркое событие, которого ждали болельщики и любители единоборств и, конечно, вы – главные герои этих состязаний», — говорится в тексте приветствия.

Президент отметил, что подготовка к выступлениям такого уровня — нелёгкий труд, который «требует упорства, силы воли и характера, собранности и концентрации, поддержки родных, наставников, друзей». Он отметил, что наградой за высокую самоотдачу служит большой и полезный опыт, который позволит преодолеть новые вызовы в спорте и в жизни, получить признание и уважение окружающих.

«Без сомнения, чемпионат мира среди школьников станет значимым вкладом в продвижение идеалов и ценностей самбо. И здесь, в замечательном русском городе Орле, сделано всё, чтобы создать гостеприимную и тёплую атмосферу, помочь вам раскрыть таланты, в полной мере показать, на что вы способны», — добавил Владимир Путин.

Российский президент пожелал участникам и гостям чемпионата удачи и незабываемых впечатлений.

Источник публикации ©МИА «Россия сегодня»

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий