Президент СБР: едем на конгресс IBU с большими надеждами на восстановление

13

ТОКСОВО (Ленинградская область), 11 авг — РИА Новости, Сергей Яременко. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что российская делегация отправится на конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) с надеждами на то, что полное членство СБР в организации будет восстановлено.

Конгресс IBU пройдет в хорватском Порече с 5 по 9 сентября. Во время работы главного руководящего органа международного союза будет рассмотрен вопрос восстановления СБР, который с декабря понижен в статусе до временного членства за нарушения антидопинговых правил российскими биатлонистами.

«Обсуждали конгресс IBU, наши позиции на нем — как будем выступать и голосовать. Пока до голосования нас не допускают, но мы надеемся, что первым же вопросом нас восстановят в членстве. Едем на конгресс с большими надеждами», — сказал Драчев журналистам.

В субботу в поселке Токсово Ленинградской области прошло выездное заседание правления СБР.

«На заседании правления обсудили 16 основных вопросов и 5 дополнительных — все текущие, касающиеся календаря и экипировки. Сегодня подписали контракт с производителем экипировки. Обсуждали внутренние регламенты, вопросы переходов из команды в команды, чемпионаты России и мира, «Ижевскую винтовку». Качественно отработали каждый вопрос», — отметил президент СБР.

Источник публикации ©МИА «Россия сегодня»

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий