Польша: Старгард Щецинский предрождественский

35

Когда начинала писать и внесла этот город в свою карту путешествий, мне выскочило: «спасибо, вы первый кто там побывал от Туристера»!

А он у меня — 201…

200й же Щецин…начало:

https://vesnuschka2016.tourister.ru/photoalbum/38905

Один из самых интересных городов Померании Старгард-Щециньски расположен недалеко от Щецина. «Старгард» происходит от двух слов: «старый город». Это один из старейших городов в Польше — первые дома появились в VI веке — ну как его было не посетить! Это мы и сделали посвятив ему один день…

Дома заранее купила билеты на 4х туда и обратно, но ошиблась с датой в одну сторону! В Щецине пришлось бежать в кассу и взять билет на электричку из Старгарда (40 минут в пути) — 52 злотых.

Теперь можно было гулять до вечера!

Мы попали как раз в тот Старгард, который отмечен в цепочке городов Кирпичной Готики — старинный, с крепостными стенами и огромными соборами, и вместе с тем с уютными небольшими современными домами и ухожеными улочками. Город прусской провинции Померания был включен в состав Польши в 1945 решением Потсдамской конференции. Он был большую часть разрушен во время 2й мировой, но затем памятники архитектуры были восстановлены, за что низий поклон польскому правительству.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий