Письмо. Дальневосточная корпорация

12

Здравствуйте, Татьяна. Вы УМНИЦА! Вы оказались мудрей, чем кажетесь. Дело в том, что то, что написано в обосновании нагрева планеты, в точности происходит у нас сейчас.

Именно, как там написано. Мало того, что оттаяли заливы на севере, где был постоянный ледник (Пахачи, Беринговский и т.д.), но и оттаял северный морской путь. Почему, если я точно высчитал, что ось планеты не изменила наклона в нашу пользу? Когда-то, лет эдак с 10 назад, начали рыть тоннель между Аляской и нами, но вдруг затормозили. Почему? А все данные изысканий поплыли. И последние расчёты оказались негодными для продолжения работ. Понавезли ведь «гвозди, доски, молотки» и стоп! Что не возведут, то не стоит. В общем, страшно не столько за нас, сколько за будущее нашего потомства. И если честно, я не знаю что всем делать дальше. Побольше бы таких, как вы умниц.

Ну если про наше местное политиканство добавить, то всё идёт, как мы и прогнозировали ранее.

Вновь «избранный» уголовник фургал опять назначил ишаевских уголовников с «полномочного древа…» 
Кацуба… Калашников… Все они тут у нас проходили по статьям лет эдак на 20, но про них «тихо забыли». 

Где едросовские будут сидеть после этого? Ну, точно! Во Владивостоке. Теперь важно нам всем раскошелиться на переезд апартаментов, квартир для служащих и т.п.
Всё! Город отдаётся на растерзание уголовникам! Да что там город? Край! 
Хорошо одно. Теперь военные лётчики не будут рисковать, скрытно загружаясь платиной на полулегальных аэродромах. Теперь аэродромы будут надёжно охраняться Дальневосточной корпорацией аэронавигации, которая находится почему-то не в столице!!! А в каком-то провинциальном Хабаровске!

Теперь баржи с золотом угонять не будут. Теперь баржи будут плыть по открытым курсам. Хабаровск, Саппоро, Анкоридж… Сан-Франциско… Капитаны речного флота будут спать спокойно. Водную трассу Хабаровск-Саппоро давно освоила Якудза для наркотрафика во славу «великого японского народа». Наши суда класса «река-море» «Сормовский» опять многие лета будут трудиться не покладая рук, бороздя воды Охотского и Японских морей. Теперь касса будет за семью печатями. Да здравствует кассир Кацуба!!! 

Ох и погуляем опять…

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий