Пальма Джумейра – рукотворное чудо

14

Пальма Джумейра — насыпной искусственный остров в Дубае. В это сложно поверить, но этот огромный и удивительный во всех смыслах рукотворный остров обощёлся в 14 миллиардов долларов, а его площадь — 5,6 кв. км!

Пальма Джумейра — часть амбициозного дубайского проекта «Пальмовые острова», из которых Пальма Джумейра — самая маленькая. К настоящему времени намыта ещё одна пальма — Пальма Джебель-Али, но из-за финансового кризиса работы на ней заморожены. Также планируется ещё постройка третьей, самой большой пальмы — Пальмы Дейра, которую только начали насыпать. Мало того, кроме Пальмовых островов в Дубае уже создан искусственный архипелаг островов The World (Мир), которые сейчас продаются, на некоторых уже строятся отели.

Изучая дубайские достопримечательности, мы решили, что Пальму Джумейру мы обязатально должны посетить, чтобы лично убедиться, что же это такое — искусственный остров. Могу сказать, что посещение острова оправдалось — впечатлений очень много. И Пальма Джумейра — ещё одно доказательство и подтверждение того, что Дубай претворяет в жизнь самые грандиозные проекты, в которые сложно поверить!

Мы посещали Пальму Джумейра посредством такси. Сначала мы поехали сначала на западную часть «полумесяца» до Ottoman Palace Hotel 5*, оттуда прогулялись до One & Only The Palm Hotel 5*, там на такси уехали на восточную сторону «полумесяца» до Rixos The Palm Hotel 5*. Там нас таксист немного подождал, пока мы фотографировали виды. Далее мы поехали к Atlantis The Palm Hotel 5*, возле которого таксист нас также подождал. Далее мы вернулись обратно в отель. Итого это нам вышло в 120 AED.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий