Острава стала лучшим городом в Чехии для ведения бизнеса

25

Острава стала лучшим городом в Чехии для ведения бизнесаИменно Острава получила звание лучшего города для развития предпринимательской деятельности в Чехии в 2017 году. Этот высокий статус оказался вполне заслуженным для одного из известных чешских городов. На втором месте оказался Гумполец, а третью позицию занял популярный и экономически развитый Брно. Эти результаты были недавно получены независимым агентством и сразу предоставлены для рассмотрения и изучения. Уже в десятый раз в 205 городах Чешской Республики проводился идентичный опрос. Также в нем приняли участие 22 района столицы страны.

Напомним, что прошлогодним лидером стал Пелгржимов, который тогда опередил Гумполец и других претендентов на лучшие города для ведения успешного бизнеса. Острава тогда заняла лидирующую позицию по уровню качества административной помощи начинающим бизнесменам. Исследование показало, что именно в этом городе лучше всего работает информационно-справочный портал, предоставляющий массу сведений лицам, ведущим предпринимательскую деятельность. Оформление документов, регистрация бизнеса — все это связано с оформлением множества документов и очень важно не запутаться с ними. Довольно похвальным является и график работы чиновников, который является «гибким», максимально удобным для лиц, ведущих предпринимательскую деятельность. Высокий уровень продемонстрировала и система электронной коммуникации. Специалист быстро и грамотно ответил на все вопросы исследователей.

Сегодня на территории чешской Остравы зарегистрировано множество представителей малого и среднего бизнеса. Немаловажным преимуществом этого города в плане развития предпринимательства стало и то, что он связан с другими населенными пунктами транзитными автомагистралями. В Моравско-Силезском крае обучается множество студентов, среди которых большая часть выбрала себе профессии, связанные с бизнес-деятельностью. Это также реально повышает будущий предпринимательский потенциал Остравы.

А вот уже не первый раз побеждает в подобных конкурсах, оказывается на высоких позициях, если дело касается развития предпринимательской деятельности, ее инфраструктурного обеспечения. В этой сфере в городе все очень стабильно и планомерно развивается безо всяких проблем и неурядиц. Каждый может рассчитывать на помощь, если решит заниматься своим делом, успешно вести прогрессивный бизнес.

ТОП-10 лучших городов в Чехии для ведения бизнеса

Город
1 Острава
2 Гумполец
3 Брно
4 Яблонец-над-Нисоу
5 Пельгржимов
6 Нова-Пака
7 Бенешов
8

Простеёв

9 Пардубице
10

Брандис над Лабем — Стара Болеслав


Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий