Оршуш: приятно защитить звание чемпионки России по женской борьбе

13

МОСКВА, 12 авг — РИА Новости, Олег Богатов. Победительница чемпионата России по женской борьбе в Смоленске Стальвира Оршуш заявила РИА Новости, что довольна своим выступлением и защитой чемпионского титула, завоеванного в прошлом году.

Оршуш в воскресенье заняла первое место в весовой категории до 53 килограммов. Спортсменка является чемпионкой Европы 2018 года. Турнир проходил 11-12 августа.

«Победа сейчас, как и в прошлом году, досталась очень сложно, ведь это же чемпионат России, — сказала по телефону Оршуш. — И мне приятно, что удалось защитить чемпионский титул. Год назад эмоций было очень много. Потому что у меня столько лет не получалось победить, а все же удалось, набрав необходимые навыки и опыт. А сейчас приятно защитить титул, ведь это тяжелее, когда на тебя все настраиваются, как на лидера категории».

Спортсменка отметила, что собранно выходила на каждый поединок.

«Все девушки — крепкие и сильные, — продолжила собеседница агентства. — И я настраивалась на каждую схватку, независимо от уровня соперницы. Ведь в спорте бывает всякое, поэтому всегда надо быть начеку. Никто просто так тебе победу не отдаст, за каждый балл надо сражаться».

Источник публикации ©МИА «Россия сегодня»

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий