Очередное заседания оргкомитета акции 2 сентября

14

ss=»headline»>Разрешит ли мэрия акцию на этот раз?

20 августа в помещении Конфедерации Труда России (КТР) состоялось очередное заседание оргкомитета Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста.

Протест против пенсионной реформыВ начале заседания представитель КПРФ подтвердил решение своей партии о проведении митинга КПРФ в Москве в тот же день и почти в то же время, которое было намечено для проведения совместной акции. Участники оргкомитета приняли это решение к сведению и продолжили обсуждение подготовки к общему маршу.

Было подтверждено решение провести акцию в Москве 2 сентября в виде шествия по маршруту от пл. Пушкина по Бульварному кольцу до метро «Чистые Пруды», затем повернуть на проспект Сахарова и перед Садовым кольцом завершить марш. Начало сбора – в 11.00, начало движения – 12.00, завершение – в 13.30.

Был оперативно подготовлен текст уведомления в Правительство Москвы, которое подписали представители организаций-участников Оргкомитета: КТР, РОТ ФРОНТа, партий «Справедливая Россия», «Яблоко», движений «Гражданская Сила», РСД. В этот же день уведомление было подано в Правительство Москвы.

Решение о проведении всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста было принято оргкомитетом 6 августа. Сам оргкомитет был сформирован по инициативе Конфедерации труда России (КТР), сразу объединив в себе значительное количество партий и движений, в основном левого толка, в том числе и РОТ ФРОНТ.

Пресс-центр ЦК РОТ ФРОНТа

Источник публикации

Читайте также