Новый сезон Dota Pro Circuit стартует 15 сентября. Valve проведёт 10 турниров

29

Следующий соревновательный сезон Dota Pro Circuit стартует 15 сентября. Об этом объявила Valve в блоге, посвященному Dota 2.

В сезоне 2018/2019 основной упор сделан на команды. Клубам, у которых несколько составов, придётся выбирать, кто поедет на The International 9. То же самое относится и к владельцам организаций, которые управляют сразу несколькими командами или имеют долю в них. Так в компании хотят избежать конфликта интересов. При этом походу сезона никто не запрещает составам участвовать в квалификациях или турнирах от Valve. Выбирать предстоит только перед TI9.

Очки DPC будут начисляться не игрокам, а командам. При этом клубы не ограничиваются жёсткими трансферными окнами. Если команда решит заменить одного из участников состава, то потеряет 20% от текущей суммы. Новый игрок не принесёт баллов.

Организациям по-прежнему предстоит регистрировать составы. В квалификациях майноров и мэйджеров должны играть четыре из пяти человек, представленных на сайте Valve. Если на турнир серии DPC приедет команда с полностью новой пятёркой, она получит на 40% меньше очков. Заявить первый состав в новом сезоне необходимо до 15 сентября.

Турнирная система DPC тоже изменится. Команды больше не смогут участвовать во всех чемпионатах сразу. На них также перестанут выдавать приглашения. Составам, у которых не получится попасть на первый мэйджор, разрешается участвовать в отборочных на майнор. Всего компания намеревается провести 10 турниров за сезон: по пять каждого типа.

В мэйджоре участвуют 16 команд. Как минимум два клуба должны представлять один из шести регионов (Европа, СНГ, Северная Америка, Китай, Юго-Восточная Азия и Южная Америка). В майнорах участвуют только восемь коллективов. Поэтому на соревнования поедет как минимум один состав от региона. Распределение остальных мест будет зависеть от организаторов. При этом один из слотов на мэйджор займёт победитель прошедшего майнора.

Ещё одно главное нововведение: очки DPC получат все участники майноров и мэйджоров, которые прошли отборочные.

Сейчас Valve принимает заявки от турнирных операторов. С одним из подрядчиков компания уже договорилась. Соревнования серии DPC состоятся в ноябре, январе, марте, апреле, мае и июне. Полное расписание смотрите здесь. Квалификация на первый мэйджор начнётся 17 сентября. Сезон завершится 30 июня.

Система Dota Pro Circuit впервые появилась в сезоне 2017/2018. В первый год организаторы чемпионатов провели 9 мэйджоров и 13 майноров. Последний турнир завершится 10 июня.

Младший брат. Как прошел сезон майноров в Dota 2

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий