Новые криптовалюты

23

Новые криптовалюты

Всего за несколько лет существования криптовалюты успели стать чрезвычайно популярными. Сегодня ими интересуются даже люди, далекие от IT сферы, и причина этого кроется не только в возможности хорошо заработать на криптах путем инвестиций или торговли, но также из-за функциональности крипт.

Из-за популярности у пользователей криптовалютный рынок продолжает активно развиваться, с каждым месяцем появляются все новые и новые токены, которые по своим характеристикам превосходят уже ставшие популярными крипты.

Они быстрее и проще майнятся, отличаются большей децентрализованностью, анонимностью, защищенностью и другими важными достоинствами.

  • Популярные криптовалюты 2018 года

На современном рынке криптовалют представлено больше полутора тысяч уникальных токенов. Только с начала нынешнего года появилось несколько десятков интересных новых проектов, некоторые из которых достойны самого пристального внимания.

Среди наиболее интересных новых проектов можно выделить сразу несколько платформ, каждая из которых имеет свои уникальные особенности и преимущества.

Crypterium

Система стала популярной благодаря уникальной системе распределения бонусов. За проведенные транзакции пользователи получают специальные вознаграждения, которые обеспечивают неуклонный рост интереса к системе.

Чем более активны пользователи, чем больше различных операций они выполняют, тем больше бонусов они получают.

Платформа, созданная опытными китайскими программистами, увидела свет в 2018 году. Она создавалась с одной целью – для решения всевозможных проблем в области образования и с момента появления на рынке показывает неуклонный рост стоимости.

Проект часто отмечают при рассмотрении новых криптовалютных проектов. Он появился на рынке в феврале 2018 года и предназначен для майнинга в непосредственной близости от дешевых источников энергии. Его главное назначение – решение проблемы дороговизны майнинга различных криптовалют, из-за чего в мире сегодня тратится огромное количество энергии.

Однако популярность проекта у пользователей обусловлена высокой прогнозируемой доходностью. Если прогнозы специалистов сбудутся, держатели токенов смогут получить высокую прибыль.

  • Крипты, которые должны появиться на рынке

Помимо уже вышедших на рынок токенов, в ближайшее время запланирован выпуск и других систем, многие из которых достойны внимания. Среди них:

1) Gram. Новый проект от Павла Дурова, ставшего известным благодаря разработке социальной сети ВКонтакте и мессенджера Телеграм. Система должна обеспечить пользователям возможность безопасно хранить свои сбережения, а также использовать их для оплаты различных услуг и сервисов.

2) SINGULARITYNET. Тема искусственного интеллекта в последние годы поднимается многими разработчиками программного обеспечения и даже на государственном уровне. Система направлена на привлечение и объединение разработчиков со всего мира, чтобы согласовать их деятельность в области доработки концепции ИИ, создавать новые алгоритмы и протоколы для развития системы.

3) Qlink. Платформа создана в качестве альтернативной телекоммуникационной системы. Она должна обеспечить людей возможностью пользоваться пакетами СМС, продавать доступ к интернету и т. д. Разработчики проекта планируют создать и выпустить собственные технические и программные средства для обеспечения пользователей возможностями функциональной телекоммуникационной системы.

  • Криптовалюта нового поколения

Новые криптовалюты появляются на рынке с завидным постоянством, сотни и тысячи талантливых разработчиков прикладывают свои усилия к созданию новых, интересных технических решений с использованием технологии Блокчейн.

Среди всех появляющихся систем отдельно выделяют так называемые криптовалюты нового поколения. Они несут в себе революционные идеи и решения, которые в перспективе способны перевернуть не только криптовалютный мир, но и всю привычную нам жизнь.

Крупная платформа, предназначенная для объединения отдельных Блокчейн-систем с помощью умных контрактов. С ее помощью можно осуществлять взаимосвязь между отдельными проектами, создать единую сеть по аналогу интернета, где пользователи смогут работать и взаимодействовать друг с другом из разных точек земного шара.

Такие возможности должны привлечь крупных представителей из области финансов, страхования и безопасности, так как они смогут выполнять финансовые операции разного типа в пределах одной сети.

Платформа позволит сделать внутри сети независимые сообщества из сферы здравоохранения, образования и других областей, она не только обеспечит их автономию, но и установит отличную взаимосвязь между отдельными представителями рынка. У каждого сообщества будет собственная валюта и правила работы.

В системе предусмотрен собственный токен, пользоваться которым смогут не только представители внутренних сообществ, но также третьи лица для выполнения операций различного типа и назначения. Монета позволит наладить тесные связи между отдельными сообществами, выстроит их полноценное взаимодействие, к примеру между страховым сообществом и сообществом здравоохранения.

То есть, проект позволит интегрировать систему Блокчейн с реально существующими сервисами, сделать нашу жизнь более удобной и комфортной.

Еще одна интересная платформа нового поколения, разработчики которой стремятся сделать программные продукты на Блокчейн более взаимосвязанными.

Главная особенность проекта заключается в перестройке финансовой инфраструктуры криптовалютного рынка за счет использования конфиденциальных умных контрактов. Контракты позволят связать между собой банковские сервисы, изначально работающие в отдельных, изолированных, закрытых сетях.

Объединение различных финансовых услуг, начиная с займов и страхования, заканчивая вкладами с применением технологии Блокчейн, может существенно модернизировать существующую сферу финансов, сделать ее более защищенной, удобной, открытой и безопасной.

Кроме того, сеть позволит обмениваться активами внутри платформы из любой страны. Финансовые операции будут выполняться посредством внутренних кошельков, которые способны поддерживать активы разного типа.

Благодаря тому, что сеть строится на применении децентрализованного программного обеспечения, исчезает риск вмешательства в выполняемые операции централизованных структур.

Крупная криптографическая платформа третьего поколения, которая разрабатывается специально для решения проблем, актуальных для более старых крипт. Если рассматривать Биткоин, то его основными недостатками являются:

  • Слабая масштабируемость.
  • Низкая конфиденциальность.
  • Интероперабельность.

Новая платформа должна объединить в себе существующие блокчейн-системы так же, как интернет объединяет в себе различные веб-сайты.

По замыслу разработчиков, объединение изначально обособленных систем позволит в целом повысить их функциональность. Спасибо за внимание!

«За деньги можно купить прекрасную собаку, но только любовь может заставить ее вилять хвостом» Кинки Фридман

Эти статьи еще интереснее:

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий