Норрис станет партнером Сайнса в «Макларене» в сезоне-2019

17

МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Команда «Формулы-1» «Макларен» на своем официальном сайте сообщила, что с сезона-2019 ее новым гонщиком станет британец Ландо Норрис.

С Норрисом подписано многолетнее соглашение. Он станет партнером выступающего в настоящее время в «Рено» испанца Карлоса Сайнса-младшего, о контракте с которым было объявлено в августе. С 2017 года 18-летний Норрис был участником молодежной программы «Макларена», в 2017 и 2018 годах он участвовал в тестовых заездах британской «конюшни».

«Мы считаем, что Ландо — это большой талант, полный потенциала. Мы уже знаем, что он быстр, он быстро учится и достаточно зрелый ментально, несмотря на свой юный возраст. Мы видим большой потенциал для нашего совместного будущего. Наши инвестиции в его карьеру были им оправданы», – сказал гендиректор «Макларена» Зак Браун.

«Это была моя мечта. Хотя я был частью команды некоторое время, это особый момент, и я мог только надеяться, что она станет реальностью. Я хотел бы поблагодарить всю команду за эту удивительную возможность и за веру в меня», – заявил Норрис.

Британский гонщик является чемпионом европейской «Формулы-3» 2017 года, в нынешнем сезоне он выступает в «Формуле-2».

В августе было объявлено, что испанец Фернандо Алонсо не будет выступать за «Макларен» в новом сезоне, а в понедельник – что по окончании сезона уходит нынешний партнер Алонсо бельгиец Стоффель Вандорн.

Источник публикации ©МИА «Россия сегодня»

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий