Надаль: хочу проявить себя с самого первого матча на «Ролан Гаррос»

22

Испанец Рафаэль Надаль рассказал о своём самочувствии перед стартом Открытого чемпионата Франции.

«Я чувствую себя хорошо. Старт сезона получился очень сложным по причине двух повреждений, но мне удалось вернуться в игру и добиться неплохих результатов. Каждый турнир имеет свою стилистику, поэтому я пытаюсь хорошо подготовиться к первому матчу на «Ролан Гаррос». Хотелось бы выступать на высоком уровне с самого начала.

Всем известно, что турнир в Мадриде является самым сложным в ходе грунтового сезона из-за специфического отскока мяча. Я проиграл в четвертьфинале, но после этого сумел быстро привести себя в порядок и подошёл к турниру в Риме в хорошем состоянии. Приятно, что в столице Италии мне удалось выиграть несколько матчей, в которых приходилось терпеть. Всё это придаёт дополнительную уверенность», — цитирует Надаля официальный сайт ATP.

Надаль является десятикратным победителем «Ролан Гаррос». В первом круге он сыграет с украинцем Александром Долгополовым.

10 причин, почему нужно следить за «Ролан Гаррос»
Шарапова и Серена Уильямс могут сыграть в 1/8 финала, суперматч Кузнецова — Мугуруса, борьба за 1-е место и другие интриги «Ролан Гаррос».
Рафаэль Надаль не успокоится, пока не побьёт все рекорды Роджера Федерера
Надаль снова сместил Федерера с первой строчки рейтинга ATP, установив новые рекорды, и будет лидером как минимум до конца «Ролан Гаррос».

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий