Митинг против пенсионной реформы в Калининграде

39

ss=»headline»>Акцию организует региональное отделение партии РОТ ФРОНТ

В Калининграде 4 августа 2018 года в 13:00 возле памятника В.И. Ленину у «Дома искусств» политическая партия «Российский объединённый трудовой фронт» (РОТ ФРОНТ) организует митинг против повышения в России пенсионного возраста.

Митинг в Калининграде (анонс)Напомним, 19 июля 2018 года Госдума приняла в первом чтении законопроект о так называемой «пенсионной реформе», предусматривающей повышение пенсионного возраста в России до 63 лет для женщин (вместо нынешних 55 лет) и до 65 лет для мужчин (вместо 60 лет). Документ поддержали 328 парламентариев, против высказались лишь 104 депутата. В качестве аргументов «за» озвучиваются мифические «повышение качества жизни» и «увеличение продолжительности жизни» в России. О том, что в 62 субъектах РФ средняя продолжительность жизни составляет 65 лет, а в 3 субъектах – всего 60 лет, властями, по понятным причинам, умалчивается.

Одобрение буржуазным парламентом антинародной инициативы вызвало мощную волну негодования среди россиян и послужило толчком для многочисленных акций протеста, активно проходящих по всей стране.

«В том числе и при поддержке политической партии РОТ ФРОНТ митинги, пикеты и шествия против повышения пенсионного возраста уже прошли во многих городах Российской Федерации и не планируют заканчиваться. Представители Российского объединённого трудового фронта вместе с тысячами россиян, несмотря на разгар дачного и отпускного сезонов, а также на завершившийся недавно Чемпионат мира по футболу, призванный на волне всеобщей эйфории отвлечь народ от серьёзных социальных проблем, назревших в нашем обществе, хотят показать властям, что не собираются терпеть подобной атаки на права трудового народа и планируют добиваться отмены законопроекта о повышении пенсионного возраста всеми доступными нам способами», – заявили в калининградском отделении партии РОТ ФРОНТ.

Источник публикации

Читайте также