Лучшие бесплатные и премиальные кисти для Illustrator

926

Просто люблю писать, переводить и давать людям возможность читать интересный контент. И пусть я не всегда идеальна — есть к чему стремиться!!!

Наличие правильных кистей Illustrator позволяет добавить глубину, текстуру и характер векторной работе, стилизовав внешний вид контуров. В отличие от кистей Photoshop, кисти хорошего качества для Illustrator может быть трудно найти – поэтому, чтобы сэкономить ваше время, мы собрали лучшие векторные кисти прямо здесь. В нашем списке вы найдете как премиальные, так и бесплатные кисти на любой вкус. Так что вам просто стоит внимательнее их изучить, и выбрать то, что вам подходит лучше всего.

Вот лучшие кисти для Illustrator.

01. The Hand-Drawn Illustrator bundle

  • Цена: $ 49 (обычно $ 116)
  • Совместимость: CS4 и выше

Этот огромный набор премиальных кистей для Illustrator состоит из 321 популярных кистей RetroSupply собранных в одном убийственном пакете. Внутри вы найдете все гравировальные кисти Grave Etcher от данной компании (также см. № 12), векторные рукописные кисти Dead Pen, векторные кисти Drunk Sailor и полутоновые векторные кисти Black Magic.

Покупка этих пакетов кистей по отдельности обойдется вам в 116 долларов, что делает этот набор хорошей инвестицией для тех, кто хочет собрать свою коллекцию векторных кистей с некоторыми качественными ресурсами.

02. Finest Vintage — Illustrator Brushes

  • Цена: $ 19
  • Совместимость: CS5 и выше

Создавайте винтажные произведения искусства с помощью этого набора кистей для рисования пером и чернилами от The Artifex Forge, также известного как дизайнер Джереми Чайлд. Это кисти с антистретч-рисунком, поэтому они плавно повторяют плитку вдоль штриха, а не растягивают одно изображение вдоль линии, и вы можете нарисовать несколько линий одним штрихом, чтобы сэкономить время. Хотя в этом пакете вы также найдете несколько однолинейных контурных кистей. К счастью, про пользователей планшетов тоже не забыли – в пакет включена версия кистей с чувствительностью к давлению.

03. Vector brush toolbox

Цена: $ 49 (обычно $ 79)

Совместимость: CS4 и выше

Этот мега-набор кистей для Illustrator настроит вас практически на любой вид цифровой живописи. Он включает в себя шесть самых продаваемых наборов кистей от RetroSupply, и предлагает вам щеточные и чернильные рассеивающие кисти, полутоновые кисти, карандаш и угольные кисти. Этот пакет обычно имеет стоимость $ 79, но прямо сейчас вы можете приобрести его по выгодной цене $49.

04. Grain Shader Brushes For Illustrator

  • Цена: 19 $
  • Совместимость: CS6 и выше

Этот пакет из 25 кистей Illustrator от True Grit Texture Supply позволяет добавить глубину, зернистость, тень и форму к вашим работам. Идеально подходит для добавления зернистых теней, смешанных градиентов, резких акцентов и тонких эффектов наложения зернистости. Кисти были изготовлены вручную из разнообразного набора аутентичных исходных материалов, в том числе старинных образцов бумаги, бетона, тонера, распылителя краски и губчатой краски. В пакет также входят некоторые текстуры с зернистым наложением.

05. Essential vector brushes collection

  • Цена: $ 12
  • Совместимость: CS3 и выше

Эта коллекция из 150 рисованных кистей Illustrator подходит для использования с Illustrator CS3 и более поздними версиями. Пакет фокусируется на традиционных художественных эффектах и включает кисти, имитирующие акварель, рисовальные кисти, карандаш, уголь и маркеры. Сюда включены версии с высоким и низким разрешением — используйте версии с высоким разрешением для отдельных элементов дизайна или выберите кисти с низким разрешением для сложных проектов, чтобы уменьшить размер файла.

06. Liquid Style Brushes

  • Цена: $ 18
  • Совместимость: CS5 и выше

Еще один большой пакет кистей Illustrator от Artifex Forge, эти векторные кисти в жидком стиле позволяют быстро и легко создавать ретро-жидкий стиль в ваших работах. В упаковке более 80 кистей, охватывающих широкий спектр форм, размеров и разновидностей. И благодаря руководству, инструкциям и файлам с примерами, вы легко узнаете, как добиться жидкого стиля.

07. Multicolour mixed paint

  • Цена: 19 $
  • Совместимость: CS5 и выше

Смешайте несколько цветов в одной цифровом стоке с этой коллекцией кистей для Illustrator. Система окраски является результатом двух лет планирования и экспериментов, и результаты поистине впечатляют.

Этот набор отличается от обычных кистей – он включает в себя 21 стиль кистей и 24 цветовых образца (вы также можете выбрать свои собственные цвета, если хотите), и вы можете увидеть, как использовать их в этом видео.

08. Artistic Illustrator brushes

  • Цена: Бесплатно с подпиской Envato ($ 29/мес)
  • Совместимость: CC (или в унаследованном формате от CS2)

Этот набор кистей предназначен для создания естественных художественных текстур в Illustrator. Он включает в себя 28 кистей, которые работают с CC или в унаследованном формате от CS2. Envato предлагает большую коллекцию кистей Illustrator для бесплатного скачивания, если вы являетесь платным членом; подписка составит 29 долларов в месяц.

09. Garage grime

  • Цена: $ 39
  • Совместимость: CS6 и выше

Придайте своим работам печальный вид с помощью этого великолепного набора гранжевых иллюстраторных кистей. Он состоит из четырех популярных наборов векторных кистей, каждый из которых содержит около 20 кистей, которые совместимы с Illustrator CS6 и CC. Каждая векторная кисть была сделана из подлинного исходного материала — например, восковых масляных карандашей и моторного масла — и идеально подходит для добавления грязного, текстурированного вида в ваши проекты.

10. Light effect vector brushes

  • Цена: $ 14
  • Совместимость: CS5 и выше

Осветите свои цифровые проекты с помощью этого пакета из 36 векторных светоэффектных кистей, которые создают реалистичный светящийся эффект, используя прозрачность и эффекты смешивания. Существует три разных стиля кистей: один кометообразный, один с заостренным концом и круговая рассеивающая кисть для дополнительного блеска – и они лучше всего работают на темном фоне. Эти векторные кисти подходят для использования с CS5 и выше.

11. The Dead Pen Illustrator brushes

  • Цена: $ 29
  • Совместимость: CS4 и выше

Этот крутой комплект кистей Illustrator придаст вашему цифровому изображению вид рисованной чернильной иллюстрации. Он включает в себя не растягивающие линии кисти, узорные кисти (включая зернистость и зигзаги) и рассеивающие кисти (например, точки, звезды и кресты). Кисти основаны на работах иллюстратора Джордана Кабалки.

12. Grave Etcher engraving vector brushes

  • Цена: $ 29
  • Совместимость: CS5 и выше

Создайте аутентичные винтажные иллюстрации с помощью этого гравировального набора кистей для Illustrator. Он включает в себя 118 кистей, которые должны подойти под каждую ситуацию, о которой вы можете думать, также вы получаете бесплатные обновления на всю жизнь. Кроме того, эти векторные кисти хорошо работают с мышкой или графическим планшетом, что делает их гибкими для создания проектов на ходу.

13. Scribble and scrawl vector brushes

  • Цена: Бесплатно с подпиской Envato ($ 29/мес)
  • Совместимость: CS1 и выше

Этот универсальный набор кистей для Illustrator идеально подходит для случаев, когда вам нужно создать детские рисунки или текст с каракулями. Он включает в себя 44 рисовальные векторные кисти с разными уровнями беспорядка. Этот пакет совместим с CS1 и выше, но если вы используете CS5 или более новую версию, то вы можете использовать чувствительные к давлению версии для экстра-реалистичного эффекта.

14. 8 free Illustrator brushes

  • Цена: Бесплатно для коммерческого и личного использования
  • Совместимость: CS4 и выше

Качественный производитель цифровых художественных ресурсов RetroSupply обычно не отдает свои премиальные кисти для Illustrator бесплатно. Но мы нашли пробный пакет, содержащий восемь бесплатных векторных кистей из некоторых самых продаваемых наборов кистей этой компании, включая набор кистей Dragstrip от Von Glitschka, набор акварельных кистей InkWash, набор карандашей с угольным покрытием VectorSketch, ручку и чернильный пакет VectorHero, кисти с эффектом масляных восковых карандашей Wax & Oil и полутоновые кисти Black Magic Halftones.

Чтобы получить их, просто нажмите ссылку, прокрутите вниз до номера один и подпишитесь на рассылку. Вы получите еще девять бесплатных ресурсов со шрифтами и текстурами, а также бесплатные кисти Illustrator, присланные на ваш почтовый ящик вскоре после регистрации.

15. Wax crayon free Illustrator brushes

  • Цена: Бесплатно для коммерческого и личного использования
  • Совместимость: Не указано

Крис Спунер заимствовал некоторые из восковых карандашей своей дочери, чтобы собрать этот аутентичный набор карандашных кистей для Adobe Illustrator. Пакет включает в себя 12 кистей, включая сплошные оттенки и смеси двух разных карандашей. Вместо того чтобы растягиваться, они повторяются, чтобы дать более реалистичный эффект вашим работам. Используйте их, чтобы добавить привлекательную эстетику к вашим проектам.

16. Free linocut vector brushes

  • Цена: Бесплатно для коммерческого и личного использования
  • Совместимость: Не указано

Получите эффект традиционной древесины или линогравюры, но без риска изрезать себе руки с помощью этих бесплатных кистей Illustrator. Пакет из 25 кистей включает в себя ряд различных форм кисти, включая конические штрихи, заливку текстурой, разделенные кисти и краевое затенение. Эти кисти особенно хорошо подходят для рисования на iPad, так как давление и сужающиеся эффекты встроены в каждую кисть.

17. Free Victorian vector brushes

  • Цена: Бесплатно для коммерческого и личного использования
  • Совместимость: Не указано

Русский художник Segey Poluse — человек, стоящий за этим пакетом бесплатных кистей Illustrator. Доступные для скачивания через его профиль на DeviantArt, кисти идеально подходят для добавления античных цветов в ваши цифровые произведения. Всего в наборе 11 векторных кистей, вдохновленных викторианской эстетикой.

18. Teardrop foliage free Illustrator brushes

  • Цена: Бесплатно для коммерческого и личного использования
  • Совместимость: CS3 и CS1

Эти универсальные векторные кисти могут использоваться в различных ситуациях, включая стилизованную листву, которую предполагает название. Пакет включает в себя ряд вариантов, с различными формами листьев и расположениями стебля, чтобы привнести разнообразие в ваши проекты. Эти кисти полностью бесплатны для использования, а также доступны в формате SVG и EPS.

19. Stipple shading free Illustrator brushes

  • Цена: Бесплатно для коммерческого и личного использования
  • Совместимость: Не указано

Дизайнер Крис Спуннер, известный как Spoongraphics, создал этот бесплатный набор из восьми кистей для затенения, чтобы помочь вам легко нарисовать шероховатые детали на ваших работах.

Стипплинг — традиционная техника, которая использует множество точек с различной плотностью для создания тонов и оттенков, и особенно эффективна для создания ретро-эффекта на ваших иллюстрациях.

20. Free halftone vector brushes

  • Цена: Бесплатно для коммерческого и личного использования
  • Совместимость: Не указано

Этот образец бесплатных полутоновых кистей для Illustrator является частью более крупного пакета векторных кистей. Созданные дизайнером UI/UX Робом Бринком, они идеально подходят для добавления олдскульных текстур к вашим иллюстрациям, не потратив на это ни копейки.

21. Rodeo: free Illustrator brushes

  • Цена: Бесплатно для коммерческого и личного использования
  • Совместимость: CC и выше

Даааа! Веревка может быть очень сложной задачей для рисования, поэтому, если вам необходимо что-то подобное в ваших изображениях, тогда используйте этот простой вариант. Rodeo — бесплатная ручная кисть для Adobe Illustrator CC, и вы можете применить ее к любому контуру, а также изменить ширину и цвет веревки.

22. Smoke vector brushes

  • Цена: Бесплатно для коммерческого и личного использования
  • Совместимость: Illustrator 9 — CS4

Этот набор векторных кистей, похожих на дым, идеально подходит для добавления атмосферы к любой иллюстрации, будь то фон или предметы, которые дымятся, пар или туман. Вы можете поиграть с режимами непрозрачности и смешивания в Illustrator, чтобы получить некоторые действительно привлекательные эффекты. Автор набора также оценит комментарии, смайлики или ссылку на вашу работу в качестве благодарности.

23. Free swoosh Illustrator brushes

  • Цена: Бесплатно для коммерческого и личного использования
  • Совместимость: CC (но векторный исходный файл, включенный для более ранних версий)

Данный набор бесплатных кистей для Illustrator идеально подойдет для создания собственных завитушек и спиралей. Поиграйте с ними в процессе, чтобы посмотреть, как они могут работать в ваших проектах — на приведенном ниже изображении показаны кисти, примененные к простому спиральному пути.

24. Floral vector and brush pack

  • Цена: Бесплатно для коммерческого и личного использования
  • Совместимость: Не указано

Этот весьма удобный набор кистей для Illustrator, вдохновленный цветочным рисунком, также доступен в виде набора ресурсов EPS для тех случаев, когда вы просто хотите добавить немного творчества в свой проект. Качество самого художества сравнимо с бесплатными цветами, которые поставляются с Illustrator, но здесь доступен более широкий выбор, и тот факт, что они не являются частью Арсенала Illustrator по умолчанию, означает, что вы с меньшей вероятностью получите мгновенное распознавание источника.

25. Free abstract vector brushes

  • Цена: Бесплатно для коммерческого и личного использования
  • Совместимость: Не указано

DeviantArt всегда являлся отличным местом для поиска бесплатных ресурсов и активов, как демонстрирует данный пример от alethiologie. Этот удобный набор бесплатных кистей для Illustrator позволяет создавать абстрактные фигуры и узоры, в том числе некоторые довольно красивые и сумасшедшие орнаменты.

26. Free dry paint brush strokes brushes

  • Цена: Бесплатно для коммерческого и личного использования (с атрибуцией)
  • Совместимость: Не указано

Добавьте эффект штрихов сухой кистью к вашим рисункам с помощью этого бесплатного пакета от дизайнера Scorp1 из Дюссельдорфа. Согласно сказанному Scorp1, векторные кисти были созданы с использованием сухой кисти с акриловым цветом, с метками, отсканированными отметками, векторизованными с помощью Streamline и скорректированными вручную, там, где это было необходимо.

27. Marker pen strokes

  • Цена: Бесплатно для коммерческого и личного использования
  • Совместимость: CS и выше

Создайте реалистичные эффекты маркерной ручки в ваших цифровых проектах с помощью этого пакета из 64 бесплатных кистей для Illustrator. Он включает в себя ряд типов штрихов и каракулей, которые вы можете смешивать, чтобы создавать различные интересные эффекты. Данная векторная кисть была создана FudgeGraphics, и она может использоваться как в коммерческих, так и в личных проектах.

Всем успешной работы!

Источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий