Кремль смягчит пенсионную реформу, если Россия запротестует

26

ss=»headline»>Администрация президента опасается протестов

Администрация президента России опасается протестов из-за повышения возраста выхода на пенсию и поэтому рассматривает варианты смягчения параметров реформы. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

Как сообщает газета, управление по внутренней политике собирает информацию о реакции людей на пенсионную реформу и обсуждает пути «минимизации негативной реакции». Поправки в законопроект сможет внести президент Владимир Путин в сентябре.

«Сейчас администрация президента и правительство будут анализировать, как воспримут законопроект. Если будет резко негативная реакция, то его смягчат. Если ее не будет, тогда оставят ту версию, которую внесет правительство», — пояснил он [собеседник, близкий к администрации президента].

Лишь борьба даёт права!

Лишь борьба даёт права!

14 июня Председатель правительства Дмитрий Медведев сообщил о решении постепенно повысить пенсионный возраст с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. До этого президент России Владимир Путин выступал против повышения возраста выхода на пенсию и даже обещал, что в срок его президентства этого не произойдёт. Однако, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, ситуация в стране поменялась.

Лишь борьба даёт права!Каждый раз, когда власть вводит новый побор, тариф или антинародный закон, она надеется, что никто не встанет и не скажет: «Что вы делаете? Я против!» Ещё лучше: «Мы против!» Столько людей осознают негативность ситуации, но лишь единицы готовы сказать своё слово.

Что с большинством? Неужели народ может настолько безразлично относиться к своему будущему, пожимая плечами и ожидая дальнейшие реформы во имя капитала?

Подтверждаются догадки борющихся: их борьба не напрасна, ведь из-за неё драконовский закон уже не такой драконовский, а зарплата на предприятии, которую собирались урезать, осталась прежней.

В этом государстве народ не станет жить лучше. Но он может бороться за то, чтобы не жить хуже. Сама власть сподвигает нас к действию. Это под силу каждому. Если вы против повышения пенсионного возраста, действуйте.

Источник публикации

Читайте также