«Красные» против «Зеленых». AMD Radeon VII не справилась с RTX 2080

18

Продажи флагманской видеокарты Radeon VII начались 7 февраля. Через сутки после релиза представители AMD сняли эмбарго на публикацию обзоров и тестов. И, согласно независимым результатам, собранным сразу несколькими известными новостными порталами, новинка не справилась с GeForce RTX 2080. Да, отставание незначительно, и Radeon VII еще и обойдется в меньшую сумму, чем карточка от NVIDIA, но долгожданной революции, о которой предупреждали AMD, так и не произошло.

Особенно сбалансированное тестирование «лоб в лоб» между карточками RTX 2080 и Radeon VII провело издание HD-Technologia. Авторы, для проведения тест-драйва, использовали персональный компьютер на базе Intel Core i7 с 7700K, 16 гигабайт ОЗУ от Corsair и материнскую плату ASUS Z270F.

Тесты проходили в 1440p и 4K, и в обоих случаях в 70-80 % проведенных замеров впереди оказалась прошлогодняя карточка от NVIDIA. Да, преимущество «зеленых» минимальное, да и цена на RTX 2080 чуть выше, чем на новинку на AMD, но даже в подобных условиях «красные» далеко позади.

И на то множество причин: Radeon VII не поддерживает, пусть и не доведенную до ума, но все же любопытную, технологию трассировки лучей, а еще не справляется с DLSS-сглаживанием. Как результат – знакомиться с флагманской новинкой от AMD стоит только при сильном желании сэкономить или из-за любви к новинкам Radeon. В остальных случаях стоит обратить внимание или на RTX 2080, или на GTX 1080Ti.





Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий