Китай сократит налоги для поддержки малых и высокотехнологических компаний

23
Китай намерен еще больше сократить налоги для поддержания малых фирм и высокотехнологичных компаний

ПЕКИН – Китай намерен еще больше сократить налоги для поддержания малых фирм и высокотехнологичных компаний, говорится в заявлении государственного правительства в среду.

Эти меры включают повышение порога налогооблагаемого дохода для малых фирм с 500 000 юаней до 1 млн юаней и льготные налоговые вычеты для покупки компаниями оборудования для исследований и разработок, говорится в сообщении. Венчурные капиталовложения и начинающие технологические фирмы также получат налоговые льготы, сообщается в отчете правительства.

В прошлом месяце правительство объявило о снижение налога на добавленную стоимость в размере 400 млрд юаней после того, как премьер-министр Ли Кэцян пообещал сократить налоги для фирм и частных лиц более чем на 800 млрд юаней в этом году.

Кабинет министров также призвал банки стремиться к значительному сокращению расходов на финансирование небольших фирм к концу сентября.

Не рискуя своими деньгами, вы можете ознакомиться с возможностями торговой платформы и опробовать свои навыки в деле с помощью демо-счета на Форекс.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий