Kibo Lotto — первая лотерея на основе смарт-контрактов

17

Еще совсем недавно идея всемирной лотереи с полностью прозрачными розыгрышами и мгновенными выплатами в любою точку мира казалась несколько утопичной. Однако в сентябре прошлого года команда Kibо Lotto сделала официальное заявление, что ведет разработку единой децентрализованной игровой платформы на основе смарт-контрактов Ethereum. В опубликованном WhitePaper было заявлено, что платформа сможет раз и навсегда решить все недостатки нынешний государственных и коммерческих лотерей, в частности три основных: отсутствие 100% честной игры, доступность и скорость выплат, особенно когда дело касается многомиллионных джекпотов.

kibo

Несколько недель назад команда Кибо сообщила в своем блоге, что приступила к этапу тестирования в тестовой сети Ropsten. Участие в тесте принимают более 500 человек из числа владельцев Kibo Platform.

История «рождения» и развития Kibo Lotto началась более года назад. В октябре 2016 года команда проекта провела ICO, одной из основных задач которого было привлечь средства на реализацию уникальной маркетинговой стратегии, направленной на быстрый вывод нового сервиса на международную арену. В рамках ICO было собрано свыше 3,5 миллионов долларов, а владельцами платформ стали более 6000 человек из 50 стран мира.

Сегодня эти средства находятся на открытом кошельке, который можно найти на блоге проекта https://medium.com/@kiboproject.  Засчет роста курса ETH, сумма для осуществления маркетинговой стратегии уже составляет более 25 миллионов долларов. Эти деньги предназначены для формирования призового фонда и беспрецедентного по своим масштабам промоушена, цель которого — быстро привлечь и ознакомить миллионы пользователей с преимуществами Kibo Lotto.

О каких преимуществах идет речь? Умные контракты, на основе которых построен проект, обеспечивают прозрачность всех проводимых на платформе операций и 100% честный розыгрыш каждого тиража. Больше не будет никакой неизвестности относительно истинных намерений владельцев лотереи, никакой усложненной системы выплат. Сервис Kibo будет доступен на 14 языках в любой точке мира, где есть интернет.

Второй  важной задачей ICO было получить глобальную сеть филиалов, которая в момент старта будет способствовать быстрому распространению и развитию Кибо по всему миру. Сегодня такую сеть пытаются организовать все игровые ресурсы, так как почти весь приток новых клиентов в игровой индустрии получают именно через партнерские сети. Но есть одна проблема: владельцы такого трафика не всегда уверены, что после того, как аудитория придет на ресурс, владелец этого ресурса не изменит правила и не лишит их обещанных доходов, а может и вовсе не покажет истинное количество и статистику по играющим пользователям. Kibo Lotto построена на смарт контрактах, изначально запрограммированных таким образом, что каждый участник проекта (собственник филиала Kibo Lotto) навсегда останется владельцем привлеченной аудитории и, что бы ни случилось, будет получать свои комиссионные с каждого купленного билета.

Другими словами, Kibo позволяет всем, кто участвовал в ICO и приобрел платформу, запустить собственную лотерею с уникальными преимуществами для каждого игрока. При этом его условия и доходы гарантируются смарт-контрактом.

Также во время ICO средства собирались с помощью собственных токенов Kibo — KIBIT. На эти цифровые активы после старта Kibo Lotto будет начисляться процент от всего дохода платформы.

Разработка платформы идет в закрытом режиме, но, как заявила команда, в ближайшее время будут опубликованы результаты аудита кода контрактов платформы.

В данный момент игровая платформа находится в активной стадии тестирования, участие в котором принимают владельцы Kibo Platform. Следить за всеми процессами можно по адресу https://kibolotto.bet/. Страница показывает операции в тестовой сети по купленным билетам.

Kibo lotto nestnet

По заявлениям команды, платформа не будет запущена в реальную сеть до тех пор, пока не решится вопрос масштабирования сети Ethereum, так как существующие ограничения не позволяют принять всех желающих участвовать в лотерее. Но, возможно, уже этим летом Kibo Lotto откроется для 5000 пользователей, которые ожидают запуска платформы.

Видео обзор Kibo Lotto

Мы будем продолжать следить за развитием событий.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий