Карта стоимости квартир в Праге около станций метро

26

Карта стоимости квартир в Праге около станций метроСтоимость недвижимости в Праге напрямую зависит от того, где располагается дом. Собственно, эта тенденция касается не только Праги, но и других городов, ведь наличие станции метро неподалеку от дома всегда считалось достаточным плюсом для покупки квартиры. Другим немаловажным фактором является удаленность недвижимости от центральной части города. Чем ближе жилье к окраинам, тем оно дешевле.

Что касается метро, то по удаленности от него выбираются дома очень многими потенциальными покупателями. Недавно представителями специального интернет-ресурса было проведено исследование относительно средней стоимости пражских квартир в домах, находящихся не дальше 500 метров от метро. Результаты этого анализа были опубликованы в формате карты, отображающей расценки на недвижимость и ее дальность от станций метрополитена. Стоимость указывается в чешских кронах.

В своем анализе специалисты учитывали цены на квартиры, исходя из данных кадастрового учета, то есть брали сведения непосредственно из договоров купли-продажи. Средние показатели удалось сформировать на основании сделок, которые были проведены во второй половине 2017 года. Кстати, специалисты учитывали не только жилье в новостройках, но и вторичную недвижимость.

Из всех станций пражского метрополитена самой дорогостоящей оказалась Staroměstská. Именно рядом с ней квартиры имеют особенно высокую ценность. Стоимость одного квадрата составляет не менее 170 974 крон. А вот неподалеку от станции метро Roztyly квартиры оказались наиболее доступными для разных категорий граждан Чешской Республики. Цена за один «квадрат» здесь не превысила 52 928 чешских крон.

Результаты проведенного исследования еще раз продемонстрировали, что для граждан Чехии расположение дома по-прежнему остается одним из приоритетных критериев выбора жилья. Учитываются и станции метро, и удаленность от центра и иные параметры. Крайне важно заблаговременно определиться с предпочтительной станцией метро, чтобы знать, на какую сумму рассчитывать при покупке. Очень удобно подбирать жилье в Праге по составленной карте расценок. На ней наглядно показано, на какие станции метро следует обратить внимание, а какие исключить из зоны видимости. В результате можно быстро определиться с приобретением жилья в новом доме.

Карта стоимости квартир в Праге около станций метро


Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий