Как зрительно удлинить шею?

38

Красивая длинная шея — признак красоты еще со времен царицы Нефертити. Длина шеи, как все остальные части тела, зависит от пропорций и роста человека. Длина шеи составляет примерно 7% от человеческого тела. Можно ли зрительно удлинить шею?

Несколько секретов.

При короткой шее рекомендуется носить одежду с углубленным У-образным вырезом. Никаких воротников стоек и шарфов, особенно из плотного шелка или шерсти. Можно носить наряды с классическим воротом: рубашки, блузки, расстегнутые на пару пуговиц, одежда, открывающая ключицы. Платки наподобие галстука, как у пионеров, тоже будут смотреться очень хорошо. Ни в коем случае не нужно закрывать шею полностью или носить наряды с высоким горлом. Все это делает шею зрительно еще короче. Из украшений отлично подойдут удлиненные бусы, серьги-капельки, серьги в виде цепочки, разные подвески и кулоны. Украшения должны перетягивать взгляд от шеи на себя. Прическа имеет ключевое значение в том, насколько длинной или короткой будет выглядеть шея. Стильная хорошая стрижка под мальчишку, короткий боб, либо высокая прическа могут хорошо вытянуть шею. Распускать волосы средней длины не желательно.

Гимнастика

Запрокинуть голову и нижней челюстью потянуться в сторону носа так, чтобы шея натянулась. После опустить вниз голову, а подбородок положить на грудь.

Из сидячего положения поворачивать голову слева направо и обратно, спину при этом держать ровно.

Поднять плечи, выполняя прошлое упражнение потянуться плечами к подбородку.

Из сидячего положения, упереть локти в стол, потянуться попеременно правой и левой стороной шеи вверх, далее наклонять голову пытаясь достать ухом плечо.

Королевская осанка

Прямая спина и красивая осанка очень сильно влияют на зрительное восприятие длины шеи. Спину надо всегда держать ровно, плечи опустить, а подбородок приподнять. Хорошее упражнение для исправления осанки — ходить с книгой на макушке.

Лишний вес

Еще один серьезный фактор, который влияет на красоту шеи — жир. В области шеи жир и второй подбородок делают ее визуально короче и толще.

Уход за областью шеи

Хорошо протирать область шеи и декольте кубиком льда с отваром ромашки, шалфея, липы и мяты. Легкий массаж при нанесении крема подтягивает кожу и дольше сохраняет ее молодость и красоту. Контрастный душ увеличивает поступление кислорода в клетки кожи. Пилинг раз в неделю сделает кожу подтянутой, придаст ей тонус и упругость. Питательный крем каждый день также важная процедура ухода за шеей.

Правильный подбор прически

Еще один эффективный способ зрительно увеличить шею — правильный подбор прически. Подобрать подходящую модную прическу можно на этом сайте посмотреть

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий