Из-под земли достанут: Крым избавят от проблем с водой

21

Жителям больше не придется страдать от засухи

По поручению премьер-министра Дмитрия Медведева организована межведомственная рабочая группа для проработки вопросов водообеспечения Крыма и других регионов, сталкивающихся с этой проблемой. 

«До 10 сентября текущего года в рамках рабочей группы должна быть разработана программа, направленная на решение проблем, связанных с дефицитом воды», – написал Аксенов на своей страничке в Facebook и поблагодарил Медведева и правительство России за помощь в развитии региона и внимание к крымчанам. 

По теме

В свою очередь, член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди рассказала РБК, что в этом году сильная засуха ударила по сельскому хозяйству республики, поэтому все вопросы, связанные с недостатком воды и ее качеством взяты Аксеновым под личный контроль. «В Крыму достаточные запасы питьевой воды, чтобы подавать ее, в том числе и из подземных источников, на всю территорию Крыма, существуют и вопросы, требующие своего разрешения», – добавила Ковитиди.

Проблема дефицит воды на полуострове уйдет в прошлое, так как «в России нет нерешаемых задач», заявил в свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

На полуострове в начале июня этого года в степных районах полуострова был введен режим чрезвычайной ситуации из-за засухи. Весной прошлого года Украина построила в Херсонской области дамбу, перекрывающую поступление по Северо-Крымскому каналу воды из Днепра.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий