Hyperloop Transportation начала строить первую пассажирскую капсулу

40

Пресс-служба компании Hyperloop Transportation Technologies сообщила РИА «Новости», что её инженеры уже начали работы над созданием первой полнофункциональной пассажирской кабины, предназначенной для транспортной системы Hyperloop. Длина капсулы составит около тридцати метров, диаметр будет около трёх. При весе около двадцати тонн, капсула сможет развить скорость до 1200 с небольшим километров в час с тридцатью-сорока пассажирами на борту.

Для разработки собственной капсулы компания Hyperloop Transportation Technologies заручилась поддержкой специалистов из Carbures S.A., которая специализируется на производстве фюзеляжей и давно зарекомендовала себя в аэрокосмической отрасли. Чтобы создать транспортную капсулу нового поколения, инженеры Carbures S.A. решили отойти от традиционного представления о пассажирских перевозках, вместо этого создав нечто совершенно новое, лучше всего соответствующее принципам Hyperloop, описанным разработчиками новой транспортной системы.

В Hyperloop Transportation Technologies рассчитывают, что уже к 2018 году смогут представить первый полностью готовый к работе транспортный модуль, который уже можно будет доводить до ума, показывать инвесторам и заказчикам. В данный момент компания ведёт переговоры с потенциальными клиентами, заинтересованными в сотрудничестве, и собирается в скором времени начать подготовку к строительству новых скоростных магистралей в разных точках нашей планеты.

Представители компании отметили, что в данный момент не ведут переговоров о постройке транспортной системы Hyperloop в России, но, как только будут улажены все дела с документами, в HTT будут готовы рассмотреть возможные варианты.

Hyperloop Transportation начала строить первую пассажирскую капсулу
Вячеслав Ларионов

Источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий