Финал Overwatch League посмотрели 10,8 млн зрителей

28

Финальную серию Overwatch League между London Spitfire и Philadelphia Fusion в течение двух дней посмотрели 10,8 млн человек. Об этом говорится в пресс-релизе Blizzard, поступившем в редакцию.

В Китае матчи показывали платформы ZhanQi TV, NetEase CC и Panda TV. Трансляции на английском, французском и корейском языках проходили на Twitch.tv. Также в прямом эфире вещали ESPN2, ESPN3 и Disney XD. Хайлайты воскресного шоу можно было посмотреть на канале ABC. С задержкой запись стрима транслировали на южнокорейском телевидении.

Помимо этого, Blizzard поделилась данными по параметру Average Minute Audience (это метрика, показывающая количество телевизоров, подключённых к стриму в течение минуты). Прямой эфир гранд-финала за два дня в среднем смотрели на 870 тыс. устройств. С учетом показов в записи их количество превысило 1 млн.

Пиковый показатель на Twitch.tv в первый день составил 290 791 зрителей, во второй — 348 059.

В 2018 году Blizzard заключила двухлетнее соглашение со стримерской платформой Twitch.tv. Контракты сроком на один год подписали также телеканалы ESPN, Disney XD и ABC.

В финале Overwatch League выиграла London Spitfire. Серия матчей закончилась со счетом 2:0 (3:1; 3:0). За победу команда получила 1 млн долларов.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий