Эдуард Лимонов. История Деттинжера и мы в сравнении

10

Вчера в  Париже прокурор потребовал приговорить экс-боксёра Кристофа Деттинжер (а) к двум годам «твёрдой» тюрьмы. плюс год с отсрочкой исполнения наказания.

5 января на небольшом мосту через Сену, ведущем к Национальному Собранию (пале Бурбон) Деттинжер дал по мордасам двоим жандармам. Одного сбил с ног.

Деттинжер женат, у него трое детей, он муниципальный служащий из провинции. На суде выступила женщина,37 лет. Сказала что её избивали жандармы, и что Деттинжер вступился за неё. Деттинжер свою вину признал, в том смысле что мол,жандармов,  всё-таки они представители власти, избивать всё же не следовало.
Один из жандармов, тот которого Деттинжер сбил с ног, сообщил суду что могло быть хуже, в его жандармском  обмундировании он бы утонул  в Сене. если бы свалился с пешеходного моста.

Деттинжер (ветеран движения, он был на всех акциях «жилетов» начиная с первой)  стал символом восстания жёлтых жилетов. Хотел он этого или нет. Эпизод на пешеходном мосту просмотрен в Интернете до дыр.

Три адвоката, среди них очень популярный  Мэтр Анри Леклерк, попросили приговорить Деттинжер (а) к наказанию, не связаному с тюремным заключением.

У нас бы ему дали бы лет десять, этому мужику. Наши законы слишком жестоки. Наш уголовный Кодекс (его писали когда организованная преступность ещё росла) требует срезания всех сроков по крайней мере на треть. И уничтожения так называемой «вилки», когда на усмотрение судьи оставляется решение приговорить обвиняемого к сроку скажем от 5 до 10 лет.
 Должны быть твёрдо расписаны срока без этих «от» и «до», оставляющих простор и для судейской неприязни и для коррупции.

Я бы сделал из моей Родины царство справедливости. Но вы доверились шарлатанам. Ну и живите как живёте, и поделом вам.

Источник: https://limonov-eduard.livejournal.com/1422242.html

PS 

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий