Эдриан Lifecoach Кой: Artifact это самая дешёвая ККИ

20

Профессиональный игрок в коллекционные карточные игры Эдриан Lifecoach Кой высказал мнение касательно системы распространения Artifact. По его мнению игроки зря ополчились на разработчика, так как ККИ от Valve получается дешевле, чем у конкурентов.

«Сравнение будет более честным, если мы возьмем двух лидеров на рынке ККИ — Hearthstone и MTG. Artifact будет самой дешевой. Я доказал это в цифрах на своем стриме.

Как известно, стоимость базовой коллекции Artifact — $200–250, а каждое дополнение обойдется примерно в $100. В Hearthstone эти цифры вырастают до $600 и $200 соответственно — почти в три раза дороже, а цены в MTG будут выше даже в 3–4 раза. Можно с уверенностью сказать, что Artifact — самая дешевая ККИ на рынке. К тому же все карты можно продать, поэтому на деле игрок платит около 50% от указанной стоимости, а точнее, как бы берет карты под залог. В Hearthstone нельзя вернуть деньги за карты, если тебе вдруг надоела игра.

Получается, Valve даже не заставляет игроков приносить ей деньги. Если хочешь играть — плати, но если Artifact тебе надоела — можешь вернуть часть потраченного», — рассказал Кой в интервью Cybersport.

Также киберспортсмен отметил, что Valve серьёзно работает на структурой соревнований по Artifact. По его мнению ККИ от Valve несомненно создана для соревнований.

Artifact вышла 29 ноября. По данным Steamcharts за три недели пиковое число игроков снизилось примерно в 9 раз — с 60 тыс. до 8,6 тыс.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий