Добро пожаловать на Кипр.

59

Добро пожаловать на Кипр

Кипр — прекрасен и величественен! Райский остров в Средиземном море! Белые пески, высокие пальмы и лазурная вода! Не удивительно, что сотни тысяч туристов ежегодно выбирают это место для своего отдыха.

Говорить о Кипре, петь ему оды можно бесконечно. И для этого есть множество причин. Одной из первых является, конечно же, море. Прозрачные, тёплые, лазурно-голубого цвета воды Средиземного моря омывают остров со всех сторон. Именно цвет воды, эта неповторимая полупрозрачная голубизна является визитной карточкой кипрских курортов.

На Кипре есть несколько пляжей, славящихся по всему миру. Один из них — пляж Нисси в городе Айя-Напа, занимающий третье место в рейтинге лучших пляжей Европы. На этом пляже чистейший белый песок, плавный вход в море, потрясающие пейзажи. Пляж является эпицентром молодёжного пляжного отдыха на Кипре. С утра до вечера там звучат самые современные хиты, коктейли льются рекой, проводятся пляжные пенные вечеринки.

Ценителям гастрономических изысков тоже будет чем себя побаловать. Кипр славится своими рыбными деликатесами, а именно рыбным мезе — набором из 12 рыбных блюд. И визитная карточка Кипра — вкуснейший картофель, который в изобилии выращивается на острове.

Если цель отдыха — осмотр культурных достопримечательностей, то смело можете выбирать экскурсии по святым местам Кипра. Одной из главных святынь является Киккский монастырь, существующий уже более 900 лет, и находящийся на высоте около 1150 метров над уровнем моря. Правда, придётся преодолеть долгий путь по серпентину над обрывом, но это того стоит. В этом монастыре хранится одна из первых икон Божьей Матери — Милостивая Киккская, написанная апостолом Лукой и освящённая самой Богородицей. Лики иконы сокрыты от людских глаз тканевым полотном, видна лишь нижняя часть иконы.

Так же обязательна к помещению живописная деревенька Омодос, где располагается Храм Креста Животворящего. Храм хранит великие реликвии — частицы Креста Христова и фрагменты Христовых уз. Нужно ли говорить, что тысячи паломников ежедневно посещают храм, чтобы прикоснуться к таким священным предметам.

Туристу, впервые посещающему Кипр, нелишними будет совершить плавание на теплоходе вдоль берегов острова, увидеть своими глазами очертания, заброшенного из-за военных конфликтов города-призрака Фамагусты, окунуться в прозрачные открытые морские воды Голубой лагуны, полюбоваться дивным нежным образом церквушки на мысе Капо-Греко. Пребывание на Кипре не омрачает ни непосредственная близость Сирии и точек военных действий, ни информация о присутствии в северной части острова войск ООН. Гости острова полностью обособлены от всех этих действий и находятся в полной безопасности.

А после захода солнца — бурная ночная жизнь, много вина и музыки. Ведь киприоты — народ южный, с горячей кровью, знающий толк в веселье, а значит любому человеку будет в такой атмосфере весело и комфортно.

Добро пожаловать на Кипр! Если же в ваши планы входит обосноваться на Кипре на длительное время. есть возмож получения гражданства. Оформление Гражданства Кипра

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий