Дмитрий Медведев назвал бедность главной проблемой в России

33

11 апреля. ПРАВМИР. Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал бедность главной проблемой в России.

Об этом он заявил, выступая с отчетом Правительства о результатах работы в 2012-2017 годах.

«Мы хорошо понимаем, что бедность остается острейшей проблемой в стране, наверное, самой большой. Но то, что удалось сделать за эти три года, к сожалению, недостаточно, чтобы её победить», – заявил Дмитрий Медведев.

Премьер-министр России отметил, что для преодоления бедности принимаются меры. «Серьезным шагом» он назвал повышение МРОТ до прожиточного минимума – впервые в истории современной России. С 2013 года он вырос почти в два раза.

«Есть люди, которые не в состоянии в полном объёме обеспечить себя. Мы им обязаны помогать. Те, чей доход не дотягивает до прожиточного минимума (это пенсионеры, инвалиды, ветераны, ряд многодетных семей), получают доплату в виде различных пособий и выплат. Мы надеемся, что эта доплата будет становиться всё более адресной и более ощутимой», – подчеркнул премьер министр.

Председатель правительства отметил в своем отчете, что когда правительство в начале 2000-х годов приступало к решению проблемы бедности, в России к категории бедных относилось до 30 млн человек. Сейчас за чертой бедности проживает порядка 20 млн россиян.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий