Для чешского концерна Škoda Auto 2018 год стал самым прибыльным за всю историю

37

Для чешского концерна Škoda Auto 2018 год стал самым прибыльным за всю историюАвтомобили чешского концерна Škoda Auto всегда пользовались успехом на родине, успешно экспортировались в другие страны. Регулярное обновление моделей, рестайлинги, разработка кардинально новых технических решений — все это свидетельствует о прогрессе. Команда автопроизводителя Škoda Auto никогда не отставала от конкурентов. Но прошедший, 2018 год оказался для нее особенно удачным. Экспорт авто по всему миру достиг 1 253 700 моделей. И этот показатель превысил данные 2017 года на 4,4%, став лучшим в истории крупнейшего автоконцерна Чешской Республики. Так что руководству и всем, кто ежедневно принимает активное участие в деятельности компании, есть чем гордиться.

Чешский автопроизводитель продемонстрировал активный рост поставок, но реализация некоторых моделей в межгодовом сравнении. К примеру, это касается автомобиля Rapid. Он оказался не таким популярным, поэтому в текущем году будет заменен новой вариацией Scala. Это официальные данные, которые поступили из пресс-релиза концерна Чешской Республики.

На внутреннем рынке роста продаж нет. Напротив, поставки транспорта в прошедшем году снизились на 1,5% до 93 600 единиц. Вторым по величине рынком сбыта для автомобилей Škoda является Германия. И продажи в эту страну выросли на 1,9%, чтобы достигнуть 176 600 экземпляров. Интересно, что крупнейшим потребителей чешских автомобилей от производителя «Шкода» является Китай. В эту страну Škoda Auto поставила 341 000 автомобилей, что на 4,9% превысило показатели позапрошлого года. Так что именно 2018-й можно считать настоящим символом успеха для Чешской Республики и автоконцерна «Шкода» в частности. Растут продажи, повышается прибыль компании. Компания становится лидером автопрома, что побуждает производителя к разработке новых технологий и принятию других прогрессивных решений. Автомобили концерна Škoda Auto всегда были востребованы. Они отражали стабильность, надежность Чехии, отличались высоким уровнем безопасности, достойными техническими и динамическими спецификациями, привлекательным экстерьером и стильным обустройством салона. Огромное количество моделей в разных комплектациях и типах кузова — достижения, дающие плодотворные результаты. У чешского концерна есть рубежи, к преодолению которых можно стремиться. Компания Škoda Auto уже побила собственный рекорд и готовится к следующим.

 


Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий