Диверсанты напали на станцию противоракетной обороны в Крыму.

50
scale_600 Диверсанты напали на станцию противоракетной обороны в Крыму.Подводный диверсант с автоматом АПС

Противоракетная оборона нашей страны является краеугольным камнем комплексной системы безопасности государства. Один из ее объектов выбрали в качестве цели своего удара диверсанты, как принято говорить «неизвестной государственной принадлежности». Группа из четырех боевых пловцов уходит в воду с рыбацкой лодки, а несколько человек приближаются по суше и, снеся забор, вторгаются на закрытую территорию режимного объекта.

scale_600 Диверсанты напали на станцию противоракетной обороны в Крыму.СПРН «Днепр»

Таков сценарий фильма Концерна «Калашников» о возможностях современных систем безопасности, сочетающих использование человеческих ресурсов и роботизированных комплексов.

Объект воздействия «террористов» — это огромный комплекс системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) 5Н86 «Днепр» радиолокационного узла РО-4, наследие советской эпохи гигантских сооружений, который раскинул свои «крылья» в Крыму на мысе Херсонес близ Севастополя.

scale_600 Диверсанты напали на станцию противоракетной обороны в Крыму.Антенная система радиолокационной станции предупреждения о ракетном нападении 5Н86 «Днепр» радиолокационного узла РО-4 на мысе Херсонес близ Севастополя, 2014 год

Объект это законсервирован уже несколько десятилетий назад, а в качестве замены ему планируется строительство в Крыму современной модульной станции СПРН «Воронеж-СМ». Подробнее в материале.

Видимо, диверсанты «не знали», что станция не имеет никакого значения для обороноспособности страны и решили напасть ясным днем. Шутка.

scale_600 Диверсанты напали на станцию противоракетной обороны в Крыму.Багги для ССО

После того, как датчики периметральной системы охраны сигнализировали о появлении в районе комплекса неизвестных объектов, в работу включился аэростат наблюдения, а затем по тревоге была поднята группа Сил специальных операций.

Кстати, после присоединения Крыма к России, в котором эти ребятки принимали активное участие, в рамках общего наращивания сил и средств на территорию полуострова были передислоцированы отдельные отряды ССО с материка.

scale_600 Диверсанты напали на станцию противоракетной обороны в Крыму.Сотрудники ССО на одной из украинских военных баз в Крыму. 2014

Наблюдение и корректировку своих действий «террористы» осуществляли с помощью коммерческого беспилотника. На сегодняшний день противодействие применению такого рода БПЛА включено в любые учения, проводимые силовыми структурами нашей страны.

scale_600 Диверсанты напали на станцию противоракетной обороны в Крыму.Один из коммерческих дронов террористов для нанесения ударов с воздуха

После того, как дрон был «посажен» при помощи т.н. «дронобойки» REX-1, а группа «сухопутных» террористов была блокирована огнем 7,62 мм пулемета Калашникова «Печенег» роботизированного комплекса «Саратник», в игру вступили бойцы ССО, которые прибыли на место на скоростных мотоциклах и мотовездеходах-багги «Турист».

scale_600 Диверсанты напали на станцию противоракетной обороны в Крыму.

Бандиты были уничтожены, так же как и «всплывшие» аквалангисты. Оставался лишь один объект, руководитель «вторжения», дрейфующий на моторной лодке недалеко от берега. К нему на перехват выдвинулся бронированный катер БК-16 с десантом на борту. Итог прежний, лодка вместе с террористом была уничтожена огнем бортовых орудий катера.

scale_600 Диверсанты напали на станцию противоракетной обороны в Крыму.БК-16

Медиа-крыло «Калашникова» не первый раз выдает интересное кино. Особенностью каждого из роликов является применение сотрудниками концерна только боевого оружия, а стрельба ведется только боевыми патронами.

Читайте  Крым ощетинился. Черное море стало российским. Часть 1.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий