Директор спортшколы, где был скандал с биатлонисткой, отстранен от должности

27

МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Директор спортивной школы «Истина», где занималась биатлонистка Анна Моисеева, тренер которой ранее был отстранен от работы из-за обвинений в домогательствах, также был отстранен от занимаемой должности на время проведения проверки, сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Ранее Моисеева в интервью изданию «Советский спорт» рассказала о домогательствах старшего тренера Центра спортивной подготовки Московской области Сергея Тутмина. По словам 17-летней спортсменки, с сентября 2017 года тренер неоднократно предлагал ей вступить с ним в интимные отношения. В начале месяца началась проверка, которая завершится 30 апреля. Тутмин был уволен и отстранен от тренерской деятельности.

Тренер 17-летней биатлонистки уволен из-за обвинений в домогательствах >>>

«После появления сообщений об оказании давления на тренеров, поддерживающих биатлонистку Анну Моисееву, директор спортивной школы «Истина» Андрей Кулагин был отстранен от занимаемой должности на время проведения проверки», — говорится в сообщении.

Со стороны минспорта области никаких указаний о кадровых решениях в отношении личного тренера Моисеевой Сергея Латышева не поступало. Специалист продолжит работу, пояснили в пресс-службе.

«Мы никому не позволим оказывать личное вмешательство в эту ситуацию, особенно в период проверки. У каждого тренера есть своя задача на сезон. В приоритет ставится спортивный результат. На основании этого и принимается решение о продолжение работы с тем или иным специалистом», — цитирует пресс-служба слова министра спорта области Романа Терюшкова.

Гимнастке заплатили $1,25 млн за молчание о домогательствах экс-врача сборной США >>>

Для предупреждения и предотвращения подобных ситуаций в минспорте области открывается «горячая линия» для обращений спортсменов и сотрудников спортивных учреждений Подмосковья, куда можно сообщать обо всех случаях злоупотребления служебным положением, как о таких ситуациях, в которой оказалась Моисеева, так и о каком-либо давлении на работников со стороны руководства, добавили в пресс-службе.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий