Детский образовательно-развлекательный центр может открыться на «Мордовия Арене»

12

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 авг — РИА Новости. Стадион «Мордовия Арена», ставший наследием чемпионата мира по футболу, планируется использовать не только для футбольных матчей, но и для создания физкультурно-оздоровительного и детского образовательно-развлекательного центров, сообщили РИА Новости в правительстве Мордовии.

Стадион «Мордовия Арена» был построен специально к чемпионату мира по футболу в центре Саранска. В рамках ЧМ-2018 на стадионе прошли четыре матча группового этапа. Стадион рассчитан на 44 тысячи зрителей.

«Использование стадиона «Мордовия Арена» в режиме наследия предполагает открытие физкультурно-оздоровительного и детского образовательно-развлекательного центров, выставочной зоны, кафе, офисных помещений и иных объектов коммерческого назначения. Кроме того, с целью привлечения интереса к объекту изучается возможность размещения здесь музея футбольной славы, магазинов спортивной атрибутики, инвентаря и одежды», — сообщили в пресс-службе.

Там также пояснили, что стадион «Мордовия Арена» является домашним стадионом футбольного клуба «Мордовия».

«В настоящее время на стадионе «Мордовия Арена» проводятся матчи Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезон 2018-2019 годов. За период после окончания чемпионата мира по футболу на стадионе «Мордовия Арена» было проведено три домашних матча (17 и 29 июля, 8 августа), каждый из которых посетили порядка 25 тысяч человек», — рассказали в пресс-службе правительства республики.

Созданная к чемпионату мира по футболу спортивная инфраструктура – в частности, тренировочные площадки — будут предоставляться для проведения занятий Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия», футбольной команды «Мордовия-М», учащихся спортивных и общеобразовательных школ, а также для организации спортивных соревнований.

Источник публикации ©МИА «Россия сегодня»

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий