Citigroup: США будущий крупнейший экспортер нефти

25
Citigroup: США будущий крупнейший экспортер нефти

Аналитики Citigroup Inc. прогнозируют, что уже в будущем году США обойдут Саудовскую Аравию, и получат статус крупнейшего мирового экспортера черного золота.

На данный момент сланцевики США активно наращивают производство нефти и нефтедобыча в государстве существенно выросла, в то же время ОПЕК во главе с саудитами по-прежнему продолжает ограничивать объемы производства. На фоне этого, у экспертов есть все основания полагать, что США уже в 2019 году станут ведущим экспортером сырой нефти и нефтепродуктов.

Согласно последним данным из США, которые были опубликованы в среду, экспорт нефти и нефтепродуктов из США на прошлой неделе увеличился до максимальной отметки – 8.3 млн баррелей в день. В начале месяца Саудовская Аравия экспортировала 9.3 млн баррелей в день, а Россия 7.4 млн баррелей в день. То есть по факту США до объемов саудитов осталось совсем немного.

Напомним, что действие соглашения ОПЕК+ по ограничению производства и сокращению глобального перенасыщения дало результаты – укрепило фьючерсы на сырую нефть WTI до высоких отметок с 2014 года. но в свою очередь, это вызвало всплеск производства сланцевых бурильщиков, и выпуск продолжает устанавливать новые рекорды.

Единственное, что может отменить данный сценарий, это то, что станет ли ОПЕК+ предпринимать какие-либо действия на данном этапе, пока США не захватило лидерскую позицию. То есть перед саудитами стоит непростое задание – решить для себя, что будет менее болезненным – утратить лидерскую позицию, либо дешевые цены на нефть.

Начните зарабатывать на Форекс уже сегодня – регистрируйтесь прямо сейчас! Финансовый рынок Форекс откроет Вам дополнительные возможности и перспективы.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий