Что будет с курсом рубля и запрет на перепродажу продуктов — главное 21 января

14

Самое главное для наших финансов этим утром.

Пожилые родители смогут получать страховку за детей

Минтруд готовит поправки в ФЗ № 125, который посвящен страхованию на производстве. Сейчас право на выплаты в случае смерти застрахованного на производстве имеют несовершеннолетние дети умершего и супруг. Поправками предлагается дополнить этот перечень, включив в него родителей погибшего.

Поставщики просят запретить торговым сетям перепродажу продуктов

Российские поставщики продают товары торговым сетям с большими скидками. Однако вместо того, чтобы продавать продукты покупателям дешевле, торговые сети перепродают их мелкооптовым перекупщикам. Поэтому производители официально просят вице-премьера Дмитрия Козака разобраться и запретить подобную практику.

Реальные долги по зарплате оказались в пять раз больше статистических

По данным Федерации независимых профсоюзов России, долги по зарплате оказались куда выше, чем показывает статистика. Данные расходятся в разы. Например, по уровню долгов по зарплате по стоянию на 1 декабря 2018 года в Орловской области, по данным Росстата, задолженность составляет 8,3 миллиона рублей, а по результатам профсоюзного мониторинга — 44,3 миллиона рублей.

Курсу рубля пророчат спокойную неделю

Аналитики, опрошенные Российской газетой, подтвердили, что наступившая неделя, да и в целом конец января для рубля будут спокойными. Нефть держится на приличных отметках, а США и Китай вот-вот собираются договориться по торговым вопросам. Российская валюта будет торговаться в диапазоне 65,5-67 рублей за доллар с преобладанием тенденций к укреплению.

Все новостройки с июня оснастят датчиками газа на окнах

Минстрой сделал обязательным оснащение новых многоквартирных домов, подключенных к газу, газовыми сигнализациями, которые ставятся на окна и легко вышибаемыми при взрыве стеклопакетами. Эти требования включены в новый свод правил «Здания жилые. Правила проектирования систем газопотребления». Они вступят в силу 6 июня 2019 года.

 

Дайджесты новостей, аналитика, обзоры законов в Telegram

   

@GROSHBLOG

 

Загрузка…


Источник публикации
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий