Черкас: есть впечатление, что Санкт-Петербург хочет вторую команду КХЛ

29

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 апр — РИА Новости, Сергей Яременко. Генеральный директор петербургского «Динамо» Сергей Черкас заявил, что у него складывается впечатление, что «Санкт-Петербург хочет вторую команду в КХЛ«.

«Динамо» стало обладателем Кубка Петрова. В шестом матче финала плей-офф ВХЛ «бело-голубые» обыграли петербургскую «СКА-Неву» со счетом 2:1. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-2. По ходу сезона в СМИ появлялась информация о том, что петербургское «Динамо» рассматривает возможность заявиться в КХЛ в ближайшие годы.

«В следующем году перехода в КХЛ точно не будет, но складывается впечатление, что город хочет вторую команду. Даже работники СКА спрашивают у нас, откуда мы набрали столько болельщиков. Но мы не набрали — люди хотят болеть за «Динамо», за что-то альтернативное. Этот вопрос будет проговариваться, — сказал Черкас.

«Мы готовы, у нас есть плацдарм — это «Юбилейный», хорошая арена. Надо двигаться вперед, но загадывать сложно. Переход в КХЛ — это другое финансирование. Нужно подтвердить минимальный зарплатный бюджет, который существует в лиге. Мы должны отнестись серьезно к этому шагу. У нас не то имя, чтобы быть мальчиками для битья», — отметил Черкас.

Гендиректор «Динамо» также рассказал, что он уже начал переговоры с хоккеистами клуба о продлении контрактов: «Я даже глотка шампанского не сделал — уже начал разговаривать с ребятами, ведь они все востребованы. Нас ждут непростые переговоры — у большинства заканчиваются контракты. Нужно приложить все силы, чтобы сохранить нашу молодую команду. Мы бы очень хотели сохранить этот дружный коллектив. На протяжении всего сезона я не видел никаких междоусобиц в команде. Хотим всех оставить, но как получится — не знаю».

«Мы молодой клуб — всего два года в Высшей лиге. Может быть, так звезды сложились. Может быть, провели хорошую работу — смогли выиграть «регулярку» и Кубок Петрова. Вы видели какая игра была — шесть овертаймов (в пятом матче финальной серии). «СКА-Нева» тоже выступала здорово. Многие хоккеисты (армейцев) имеют опыт КХЛ. Работа тренерского штаба, персонала, игроков была правильной и дала хороший результат», — подчеркнул он.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий