Чемпион ОИ Тищенко напутствовал сборную России перед юниорским ЧМ по боксу

15

МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко пожелал удачи сборной команде России по боксу среди юниоров, которая выступит на первенстве мира в Будапеште, сообщается в пресс-релизе Федерации бокса России.

Соревнования пройдут в столице Венгрии в период с 21 по 31 августа. Тищенко в 2002 году одержал победу на первенстве мира среди юниоров, которое проходило на Кубе.

«Хочу пожелать нашим боксерам верить в себя. Уверен, что у нас хорошая и достойная команда, верю, что они способны справиться с любыми соперниками. Главное — боевой настрой, нужно выходить всегда как на последний бой. Нужно выходить и показывать все, что наработали», — сказал Тищенко.

«Важно настроиться психологически. Помню, что сам сильно волновался перед финалом, казалось, что у меня ничего не получится. Но поговорил с тренером, он мне сказал важные слова, что все зависит от меня, что я все смогу», — добавил он.

Тищенко отметил, что у сборной России сильные соперники. «Но будем надеяться, что ребята смогут отличиться и в своих весовых категориях, и командой», — сказал он.

«Для многих ребят это последние соревнования в юниорском возрасте, со следующего года они уже будут выступать по взрослым. Если за плечами есть победа на таких серьезных соревнованиях, переход в мужской бокс дастся гораздо проще. Это очень важный этап для ребят, многое будет зависеть от того, как они себя проявят», — пояснил двукратный олимпийский чемпион.

Источник публикации ©МИА «Россия сегодня»

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий