BTC – все еще ожидаю снижения к $5400

37

Опубликовано 18.06.2018 14:47

Ранее я уже писал о том, биткоин (BTC) может продолжить снижение к техническому уровню поддержки у отметки $5400. Это мнение основано исключительно на техническом анализе. Если же анализировать общую динамику торгов BTC на крупном временном интервале, D1 и Н4, то сразу же будет заметна техническая область поддержки $6400/500. Отмеченная область уже пробивалась, но каждый раз покупателям удавалось вернуться незначительно выше верхней границы ценового диапазона. При этом спрос над отмеченной областью остается очень слабым, не позволяя рассчитывать на дальнейший рост.

Уровни сопротивления: 7000 – психологический уровень, $7250 и $7350 – технические уровни сопротивления.

Но покупателям так и не удается вернуться к отмеченным уровням, что в очередной раз подтверждает слабость покупателей, которая может завершиться более мощным ослаблением в среднесрочном периоде.

Говорить о смене настроений с медвежьих на бычьи можно будет только после возврата цены выше $7700 – это предыдущий максимум, который неоднократно удерживал покупателей от возобновления восходящего движения.

На риск развития более мощного снижения указывает и то, что каждый следующий максимум (на D1) ниже предыдущего, при этом минимумы расположены в одной области $6400/500. В классическом техническом анализе подобную формацию могут назвать «треугольник» или же «поджатие». И в первом и во втором случае мы получаем технический сигнал, указывающий на слабость покупателей. Соответственно вероятность дальнейшего снижения цены на BTC продолжает увеличиваться.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий