Blizzard прекратила поддержку киберспортивной программы Heroes of the Storm

23

Blizzard сократит команду разработки Heroes of the Storm и откажется от поддержки киберспортивных турниров. Об этом сообщили в письме сообществу президент компании Джей Аллен Брэк и главный специалист по разработке Рей Греско.

Blizzard намерена перевести большую часть сотрудников для работы над другими неанонсированными играми. При этом компания продолжит поддерживать HotS, но не в таком ритме, как раньше. Периодичность выпуска нового контента изменится.

Из-за этого компания вынуждена отказаться от проведения киберспортивных соревнований — региональных лиг Heroes Global Championship и студенческого чемпионата Heroes of the Dorm.

Сотрудник интернет-портала Kotaku Джейсон Шрайер убежден, что Blizzard оказалась под давлением от Activision. От компании хотят видеть больше новых игр и оптимизации расходов. Шрайер убежден, что HotS — наименее популярная игра из всей линейки.

Heroes of the Storm вышла 2 июня 2015 года. Киберспортивную программу Heroes Global Championship запустили в 2016 году. Компания поддерживала её на протяжении трёх лет.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий