Бизнесмен грозит обратиться в ЕСПЧ с иском против администрации ТЦ Elat

11

Бизнесмен грозит обратиться в ЕСПЧ с иском против администрации ТЦ Elat. Бизнесмен грозит обратиться в ЕСПЧ с иском против администрации ТЦ Elat.

Предприниматель из Кишинева в течение 6 лет сдавал в аренду, принадлежащее ему помещение, не получая за это деньги, а теперь ВСП обязала его выплатить арендатору 700 000 леев.

Речь идет о владельце недвижимости, расположенной в здании ТЦ Elat, который намерен добиваться справедливости в ЕСПЧ, передает protv.md.

Константин Постевка утверждает, что еще в 2007 сдал в аренду администрации ТЦ Elat место в этом же здании, которое принадлежит ему. Когда в 2012 году, закончился срок действия контракта, заключенного между двумя сторонами, мужчина потребовал у арендатора 200 000 леев. Эта та сумма, которую арендатор не выплачивал на протяжении всех лет, в течение которых пользовался 650 кв. метрами, принадлежащими Константину Постевка.  

«Я очень много раз через официальные документы просил погасить задолженность. Они либо не отвечали, либо просили подождать», — говорит Константин Постевка.

Мужчина подал в суд на администрацию торгового центра, и в феврале 2018 года апелляционный суд Кишинева постановил, что он может вернуть свое место, но ему придется заплатить арендатору 700 000 леев за инвестиции, которые были туда вложены.

Владелец помещения утверждает, что предоставил недвижимость в хорошем состоянии, но сейчас условия там далеки от удовлетворительных.

Мужчина подозревает, что кто-то повлиял на решение магистратов и обещает обратиться в ЕСПЧ.

«Самым большим сюрпризом для нас стало то, что одного утверждения, основанного на документе, предоставленном Elat, было достаточно, чтобы доказать, что мы причинили им ущерб, размере 700 тысяч леев», — сказал сын владельца помещения.

Представители торгового центра утверждают, что помещение, из-за которого возникли разногласия, расположено у одного из входов в здание. Если это место будет занято, доступ в торговый центр будет ограничен. Однако стоить отметить, что в здании есть еще 3 входа.

Директор торгового центра заявил, что решение суда является законным и что сумма в 700 000 леев оправдана.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий