«Я на таком языке не говорю» — Башар Асад жестко унизил Дональда Трампа

43

8 апреля этого года мировые информагентства облетела страшная новость: в Сирии сотни жертв среди мирного населения. Армия Асада сбросила на жилые кварталы города Дума бомбы с токсинами — в качестве доказательства некоммерческая организация «Белые каски» опубликовала шокирующие кадры со страдающими от удушья детьми.

Трамп разразился гневным твитом, в котором назвал сирийского лидера Башара Асада «животным». Он также обвинил Владимира Путина в том, что тот лично несет ответственность за жертв этой трагедии.

Трамп назвал Асада животным. «Я на таком языке не говорю» — Башар Асад жестко унизил Дональда Трампа

Но никакой химатаки на самом деле не было. Минобороны РФ сообщило об этом почти сразу же, однако до остального мира эта мысль доходила постепенно. А вот США и союзники и вовсе не стали ждать — и нанесли 14 апреля ракетные удары по армейским объектам в Сирии.

Разумеется, никаких извинений после принесено не было. Россия осудила военную операцию союзников, еще раз отметив, что прежде чем воевать, следует разобраться. Свою ошибку Штаты признали уже много позже, да и то задним числом — было приостановлено финансирование тех самых «Белых касок».

30 мая в интервью телеканалу RT Башар Асад прокомментировал оскорбительный твит Трампа. Он отметил, что не станет уподобляться американскому лидеру.

— Я на таком языке не говорю, — заявил сирийский президент.

Он вспомнил известный принцип: «Ты то, что ты говоришь». А Трамп, который говорит много и часто не по делу, только обнажает свою истинную сущность. На таких, как Трамп, Асад внимания не обращает.

Ранее Пятый канал рассказывал о встрече сирийского и российского лидеров в Сочи:

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий