Барцокас: БК «Химки» вышел с неправильным настроем на матч Евролиги с ЦСКА

30

МЫТИЩИ (Московская область), 27 апр — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Баскетболисты «Химок» вышли с неправильным настроем на четвертьфинальный матч Евролиги против московского ЦСКА, заявил главный тренер подмосковной команды Георгиос Барцокас.

В пятницу в Мытищах ЦСКА победил «Химки» со счетом 89:88 в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги и вышел в «Финал четырех». Общий счет в серии до трех побед – 3-1 в пользу армейцев.

И Швед не помеха: ЦСКА одолел «Химки» и вышел в «Финал четырех» Евролиги / Фото >>>

«Сезон Евролиги закончился для «Химок». Мы показали большой прогресс как команда, бились с ЦСКА в четырех матчах. Мы бились на равных, мы отдали себя полностью. Но однако в концовке все детали сложились против нас. Мы начали матч с абсолютно неправильным настроем, но это нормально. Мы находились под большим давлением, у нас новая команда. После большого перерыва мы смогли изменить свой подход, свою игру», — сказал Барцокас журналистам.

«Обе команды заслужили победу, но в концовке все сложилось против нас. Мы совершили быстрый фол на Серхио Родригесе, который не надо было совершать. Затем мы мазали один бросок, а Кори Хиггинс забил тяжелый мяч. Мы не смогли сделать бросок в решающей атаке, мы менялись в защите. Однако нас попросили о замене, которую мы не просили, потому что у нас не было возможности сделать замену. Непонятно, почему это произошло, это неправильно», — добавил главный тренер химчан.

По словам Барцокаса, в этом сезоне «Химки» сделали большой шаг вперед. «Мы должны поздравить ЦСКА, они были лучшей командой. Я горжусь «Химками», спасибо всем болельщикам, которые поддерживали нас в Мытищах на протяжении всего сезона. Для всех нас этот сезон – большой шаг вперед. Мы отдали все, что могли. Никто не ожидал, что мы будем играть на равных с ЦСКА в этой серии. Надеюсь, что продолжим в том же духе, и в следующем сезоне все будет только лучше», — отметил тренер «Химок».