Асад жестко ответил Трампу за «животное»

46

Башар Асад. Фото: GLOBAL LOOK press/kremlin. ru

Сирийский лидер припомнил американскому коллеге старые грехи

Апрельская химатака в городе Дума с подачи Запада во главе с США была приписана правительственным войскам арабского государства. Тогда американский президент Дональд Трамп, продемонстрировав высший пилотаж дипломатии, позволил себе нелицеприятное высказывание в адрес сирийского коллеги. Лидер США назвал Башара Асада «животным».

Однако последний признался, что на таких, как Трамп, не обижаются. Более того, он безразличен к словам и мыслям оппонента.

«Я таким языком не говорю и подобных выражений использовать не стану. Таким языком изъясняется Трамп, что позволяет составить о нём представление. Есть известный принцип – «ты то, что ты говоришь». Он хотел показать свою сущность, вот и всё», — пояснил глава Сирии в интервью RT.

Асад придерживается мнения, что высказывания Трампа не только беспочвенны, они попросту неавторитетны, то есть собака лает – караван идет. По словам сирийского лидера, считаться нужно с «тем, кому доверяешь», прислушиваться «к рассудительным, здравомыслящим людям, которые придерживаются принципов этики и морали».

«А мнение таких людей, как Трамп, мне безразлично», – отрезал Асад.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий