Америка стремится, чтобы в КНДР открылся McDonald’s

38

ss=»headline»>Северную Корею ждёт глобализация и капитализм?

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп поддерживает идею открыть в Северной Корее McDonald’s. Об этом сообщает издание Axios, ссылающееся на источник, знакомый с готовящимися мероприятиями для встречи Трампа и Ким Чен Ына.

Как полагает собеседник, Трамп надеется показать Ким Чен Ыну будущие перспективы от сотрудничества с США.

КНДР и СШАВ майском отчёте ЦРУ говорилось, что лидер КНДР «в знак проявления доброй воли» способен сделать предложение открыть в столице американскую сеть бургерных. ЦРУ считает, что это могло бы продемонстрировать готовность КНДР к западным инвестициям.

Встреча Трампа и Ким Чен Ына состоится 12 июня в 9 часов утра (4:00 по московскому времени). По итогам саммита, как полагает лидер США, может быть подписан документ, завершающий Корейскую войну, которая до сих пор формально идёт.

«Макдональдс» сегодня работает более чем в 120 странах мира, он является проводником западной культуры, глобализации, капитализма. Некоторые эксперты считают, что бургер и картошка фри могут помочь в устранении противоречий между США и КНДР.

Открытие первого "Макдональдса" в Москве в 1990-м году

Открытие первого «Макдональдса» в Москве в 1990-м году

Мы помним, как в 1990-м году на Пушкинской площади был открыт первый «Макдональдс». Мы помним нескончаемые толпы людей, рвущихся испытать на себе кайф глобализации и капиталистических достижений, кайф потребления.

«Макдональдс» в Москве стал следствием уже давно начавшегося развала социалистической экономики в СССР. Сеть быстрого питания не была абсолютным злом, но именно она являлась предвестником уничтожения страны.

К чему приведёт появление «Макдональдса» в Пхеньяне?

Будем держать кулаки за корейцев: или они на это не пойдут, или они уже близки к тому, чтобы потерпеть величайшее геополитическое поражение.

Источник публикации

Читайте также