Альварес дисквалифицирован на полгода за допинг

36

МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Мексиканский боксер Сауль Альварес, выступающий в первой средней и средней весовых категориях, решением Атлетической комиссии штата Невада (NSAC) дисквалифицирован на шесть месяцев за применение запрещенного препарата, сообщает Франс Пресс.

Отмечается, что дисквалификация Альвареса вступает в силу с 17 февраля – даты, когда боксер сдал положительный допинг-тест — и завершится в августе.

Альварес 5 мая в Лас-Вегасе должен был встретиться в бою-реванше с чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанским боксером Геннадием Головкиным. Однако в начале марта стало известно, что проба 27-летнего мексиканца дала положительный результат на запрещенный препарат кленбутерол, после чего спортсмен был временно отстранен решением NSAC. Впоследствии Альварес отказался от боя с Головкиным. Сообщалось, что их реванш может быть перенесен на август или сентябрь при определенном исходе слушания.

Первый поединок между Головкиным и Альваресом, прошедший в середине сентября 2017 года, завершился вничью. Итоги боя вызвали полемику в среде болельщиков и специалистов.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий